解放通用机械备件 滚动轴承 轴承 橡胶垫 快装硅胶垫 连接板 快装盲板中标候选人公示(一汽解放汽车有限公司2025)
采购项目名称:2025年9月9日解放通用机械备件竞价9.12
采购项目编号:JJCG-202509090019
采购人名称:一汽解放汽车有限公司
采购人地址:吉林省长春市汽车开发区东风大街2259号
联系人:李韦飚
联系电话:13844945951
采购方式:竞价采购
公示开始时间:2025-09-12 10:16:00
公示截止时间:2025-09-12 10:16:00
候选人公示
包件名称:2025年9月9日解放通用机械备件竞价9.12
包件编号:JJCG-202509090019001
排名
序号
商品名称
品牌要求
币种
型号/标准号
规格/参数
数量
单位
排名
1
滚动轴承,300×430×72 32960X2轴承,国标
/
/
人民币
/
/
2
个
第一名:临清市腾飞气动元件厂第二名:吉林省磅弘机电设备有限公司
2
橡胶垫,快装硅胶垫-Φ63 卡盘77.5,无
/
/
人民币
/
/
10
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
3
橡胶垫,快装硅胶垫-Φ38 卡盘50.5,无
/
/
人民币
/
/
10
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
4
连接板,快装盲板-卡盘77.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
5
连接板,快装盲板-卡盘64,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春市迈瑞特商贸有限公司第二名:长春誉维电子科技有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
6
快换接头,快装大小头Φ63X51 卡盘77.5X64,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
7
快换接头,快装大小头Φ63×38 卡盘77.5×50.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
8
夹紧装置,快装卡箍-标准款卡盘50.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
9
接头,双皮头管接头Φ76,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春市迈瑞特商贸有限公司第二名:长春誉维电子科技有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
10
接头,双皮头管接头Φ63,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
11
接头,双皮头管接头Φ57,无
/
/
/
/
4
个
12
接头,双皮头管接头Φ51,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
13
接头,双皮头管接头Φ45,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
14
接头,双皮头管接头Φ38,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
15
夹紧装置,快装卡箍-标准款卡盘77.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
16
接头,双皮头管接头Φ32,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:吉林省磅弘机电设备有限公司第三名:长春市迈瑞特商贸有限公司
17
接头,双皮头管接头Φ25,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
18
接头,双皮头管接头Φ19,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
19
夹紧装置,快装卡箍-标准款卡盘64,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
20
快换接头,快装皮管接头-Φ63 卡盘77.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春市迈瑞特商贸有限公司第二名:长春誉维电子科技有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
21
快换接头,快装皮管接头-Φ57 卡盘77.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
22
快换接头,快装皮管接头-Φ51 卡盘64,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
23
快换接头,快装皮管接头-Φ45 卡盘64,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
24
快换接头,快装皮管接头-Φ38 卡盘50.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
25
快换接头,快装皮管接头-Φ32 卡盘50.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
26
快换接头,快装皮管接头-Φ25 卡盘50.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
27
快换接头,快装皮管接头-Φ19 卡盘50.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
28
连接板,快装盲板-卡盘50.5,无
/
/
人民币
/
/
4
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
29
橡胶垫,快装硅胶垫-Φ51 卡盘64,无
/
/
人民币
/
/
10
个
第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市迈瑞特商贸有限公司第三名:吉林省磅弘机电设备有限公司
30
防尘轴承
6204-2Z
/
人民币
6204-2Z
6204-2Z
10
套
第一名:临清市腾飞气动元件厂第二名:长春市宏远机电产品有限公司第三名:长春通程汽车装备材料有限公司
31
单向阀
CIT-04-A1
/
人民币
CIT-04-A1
CIT-04-A1
4
个
第一名:长春市东方建工物资有限公司第二名:长春市精工机械设备制造有限公司第三名:长春誉维电子科技有限公司