山西煤层开采顶板覆岩发育高度实测中标候选人公示(山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025)
山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司8-2号煤层开采顶板覆岩“两带”发育高度实测项目第001标段成交候选人公示
山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司8-2号煤层开采顶板覆岩“两带”发育高度实测项目成交候选人公示
(采购编号:
JNC254-CG-250821008
、
SXZB-2507229811JNF2298/01
)
公示开始时间:2025-09-12 17:30
公示结束时间:2025-09-15 17:30
本山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司8-2号煤层开采顶板覆岩“两带”发育高度实测项目(采购项目编号:
JNC254-CG-250821008
、
SXZB-2507229811JNF2298/01
),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司8-2号煤层开采顶板覆岩“两带”发育高度实测项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司8-2号煤层开采顶板覆岩“两带”发育高度实测项目:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
服务质量标准
服务完成期限
1
山西中地高原勘探工程有限公司
270000元
符合国家及行业相关规范要求
合同签订起
3个月
内
2
中地科勘察设计有限公司
268000元
满足采购文件要求,符合国家及行业相关规范要求
合同签订起
3个月
内
3
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
269000元
符合国家及行业相关规范要求
合同签订起
3个月
内
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西中地高原勘探工程有限公司
/
/
2
中地科勘察设计有限公司
/
/
3
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西中地高原勘探工程有限公司
响应
2
中地科勘察设计有限公司
响应
3
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
响应
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 3.3 项目负责人要求:须具备地质相关高级工程师及
以上职称。
供应商中煤科工集团重庆研究院有限公司响应文件中提供项目经理专业为
采矿工程,不符合采购文件须具备地质相关高级工程师及以上职称,经评审小组评审
一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求 3.4 业绩要求:类似项目业绩指:顶板两带发育高度实测业绩。
供应商长治市三维勘测有限公司响应文件中提供 4 项业绩,均为导水裂隙带项目业绩,未体现出顶板两带发育高度实测,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三
、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“
晋能控股招标采购平台
”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四
、其他公告内容
本次成交候选人公示同时
在《晋能控股招标采购
平台
》、
《
山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台
》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五
、监督部门
本采购项目的监督部门为
:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:0355-3159813
六
、联系方式
采购人:山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司
地址:山西省长治市潞州区西白兔镇南村
联系人:孙伟利
联系电话:15935891009
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:高先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:18636633496(编制人员)、13593489461(办公室)、18536868698
(
项目经理)、0351-8267215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:
王全伟
(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!