综合农产品批发市场建设中标候选人公示(崇义县扬眉镇人民政府2025)
内容:
[崇义县]崇义县扬眉镇综合农产品批发市场建设项目(二期)[中标候选人公示]
投资项目代码:2302-360725-04-01-493172
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
崇义县扬眉镇综合农产品批发市场建设项目(二期)
工程地址
崇义县扬眉镇
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
砖混/0层
招标范围
主要建设内容为:沥青混凝土路面320米,路基(含排水沟)宽8米,排水沟600米,污水管400米,雨、污检查井21座,太阳能路灯27盏,杆线迁移以及配套交通设施建设;本项目招标范围为工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。
招标控制价
2912825.03元
开标时间
2025年09月11日
工期
75 天
质量标准
达到国家施工验收规范合格标准
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
江西省富大建业有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
2639687.88 元
建造师
姓名
叶倩云
注册编号
赣2362021202295575
等级
注册二级建造师
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
1、企业业绩项目名称:赣州市黄龙陵园公益性墓区项目 2、中标工期:75天 3、拟派人员: 市政施工员:陈爱华(证书编号:0362310400114000003) 市政质量员:吴志雄(证书编号:0361810993618013120) 专职安全员:徐文斌(证书编号:赣建安C3(2021)0133141) 材料员:刘素娟(证书编号:0362211100084000155)
业绩查询网址
https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projectList
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
15
通过资审的家数
5
未通过资审的家数
10
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西省富大建业有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
261000.00元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年09月15日
异议受理
招标人名称
崇义县扬眉镇人民政府
联系电话
15083908970
招标人地址
代理机构名称
赣州市中泰工程管理有限公司
联系电话
18079757721
代理机构地址
江西省赣州市章贡区长冈路13号盛汇城市中心2号楼
监督机构
名称
崇义县城镇发展服务中心
联系电话
0797-3822782
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称崇义县扬眉镇综合农产品批发市场建设项目(二期)工程地址崇义县扬眉镇建筑面积0.0㎡结构/层数砖混/0层招标范围主要建设内容为:沥青混凝土路面320米,路基(含排水沟)宽8米,排水沟600米,污水管400米,雨、污检查井21座,太阳能路灯27盏,杆线迁移以及配套交通设施建设;本项目招标范围为工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。招标控制价2912825.03元开标时间2025年09月11日工期75天质量标准达到国家施工验收规范合格标准中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称江西省富大建业有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价2639687.88元建造师姓名叶倩云注册编号赣2362021202295575等级注册二级建造师注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项1、企业业绩项目名称:赣州市黄龙陵园公益性墓区项目2、中标工期:75天3、拟派人员:市政施工员:陈爱华(证书编号:0362310400114000003)市政质量员:吴志雄(证书编号:0361810993618013120)专职安全员:徐文斌(证书编号:赣建安C3(2021)0133141)材料员:刘素娟(证书编号:0362211100084000155)业绩查询网址https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projectList中标候选人2单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人3单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量15通过资审的家数5未通过资审的家数10中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委江西省富大建业有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元暂估价材料费用小计元其他暂定费用小计元暂定金额和暂估价费用合计261000.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年09月15日异议受理招标人名称崇义县扬眉镇人民政府联系电话15083908970招标人地址代理机构名称赣州市中泰工程管理有限公司联系电话18079757721代理机构地址江西省赣州市章贡区长冈路13号盛汇城市中心2号楼监督机构名称崇义县城镇发展服务中心联系电话0797-3822782注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。