民航专业工程施工中标候选人公示(雄安雄商置业有限公司2025)
雄安城市航站楼民航专业工程(一期)施工 中标候选人公示
项目名称: 雄安城市航站楼民航专业工程(一期)施工 备案记录编号: 民航华北招标备字〔2025〕26号 项目类型: 施工 项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人 ,公示期 2025-09-12 16:00:00 至 2025-09-15 16:00:00 。
提示:项目负责人 已中标其他项目!
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
民航成都电子技术有限责任公司
四川双龙机场建设有限公司
国投航空科技(北京)有限公司
综合总得分
94.17
92.10
85.49
项目负责人姓名
付安东
余晓勇
赵香云
项目负责人证书名称
一级建造师证书
一级建造师
一级建造师注册证
项目负责人证书编号
川1512020202101483
川1512017201833988
京1112023202401382
投标人业绩
/
/
/
投标报价(元)
质量
达到国家及行业验收规范合格标准
达到国家及行业验收规范合格标准
达到国家及行业验收规范合格标准
工期
300日历天
300日历天,计划开工日期:2025年9月23日(以工程开工令为准),计划竣工日期:2026年7月20日
300日历天
评标情况
初步评审通过,综合得分第一
初步评审通过,综合得分第二
初步评审通过,综合得分第三
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条及第六十条规定。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议受理部门(招标单位):
雄安雄商置业有限公司
联系人:
景经理
联系电话:
03125566066
投诉受理部门:
华北地区管理局
地址:
北京首都机场
电话:
010-64597108
招标单位:
雄安雄商置业有限公司
日期:
2025-09-12 14:28:44