内蒙古供电工程设备 线路用标准金具 光数音配线架中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司海晟110千伏配套供电工程设备招标
中标候选人公示
(项目编号:D1503002025081202D01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司海晟110千伏配套供电工程设备招标(项目编号:D1503002025081202D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年09月12日-2025年09月16日)。
标段号
标段名称
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量(真实性承诺)
工期(交货期)
响应招标文件要求的资格能力条件情况
评标情况(综合排序)
2
线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)
第一
江东金具设备有限公司
150609.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
河北新运电力设备有限公司
178934.33
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
巢湖市银达电力机械有限责任公司
186171.50
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
3
光数音配线架
第一
内蒙古睿珏电力器材有限公司
9960.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
深圳市荣科特通信技术有限公司
10000.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
杭州临安锐达通信设备有限公司
9995.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
4
光缆
第一
江苏通光光缆有限公司
100200.49
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
德阳汇川科技有限公司
113038.76
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
中天电力光缆有限公司
117959.88
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
7
钢管杆
第一
青岛鼎兴钢结构工程有限公司
5979226.50
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
山东鲁能泰山铁塔有限公司
6043540.13
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
青岛科华钢结构有限公司
5986229.30
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
9
电能质量在线监测装置
第一
武汉中元华电科技股份有限公司
35800.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
安徽合跃电气科技有限公司
39500.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
广州炫通电气科技有限公司
42500.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
10
防鸟设备
第一
内蒙古睿珏电力器材有限公司
27588.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
内蒙古智通电力设备有限公司
29294.40
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
保定亿阳电力设备制造有限公司
30156.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
11
标识牌
第一
安徽合跃电气科技有限公司
20250.20
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
河北华能源电力设备有限公司
21170.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
沧州安百电力器材有限公司
20440.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱zjjs2025@163.com(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:15024952922、15047847387各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式
招标人: 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司
异议受理电话: 0473-6112669
联 系 人:马丽娜
办公地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾新华东街
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
办公地址:长沙市雨花区湘府路117号金典商务中心5栋1202-1212房
联 系 人:粟智超、聂艳君、呙于旭、赵剑飞、崔冉
联系电话:15024952922、15047847387
邮箱:zjjs2025@163.com
不接受线下提交投标文件。
十、行业监督:
监督单位:海勃湾区能源局
地址:乌海市海勃湾区
联系人:乔志刚
联系电话:0473-3120525
关于内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司海晟110千伏配套供电工程设备招标
情况说明
本项目007标段是线下合并标段与系统标段产生冲突,投标人标段号写Y6或者Y7都可以。
本项目009标段为后审1标段即(H1),009是系统自动排序生成,投标人写H1是可以。
本项目010标段为后审2标段即(H2),010是系统自动排序生成,投标人写H2是可以。
本项目011标段为后审3标段即(H3),011是系统自动排序生成,投标人写H3是可以。
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
2025年9月10日
附件:
中标候选人公示.pdf
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司海晟110千伏配套供电工程设备招标中标候选人公示(项目编号:D1503002025081202D01)内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司海晟110千伏配套供电工程设备招标(项目编号:D1503002025081202D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年09月12日-2025年09月16日)。标段号标段名称中标候选人排序中标候选人名称投标报价(元)质量(真实性承诺)工期(交货期)响应招标文件要求的资格能力条件情况评标情况(综合排序)2线路用标准金具(用于35KV-220KV工程)第一江东金具设备有限公司150609.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一第二河北新运电力设备有限公司178934.33满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二第三巢湖市银达电力机械有限责任公司186171.50满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三3光数音配线架第一内蒙古睿珏电力器材有限公司9960.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一第二深圳市荣科特通信技术有限公司10000.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二第1页共6页第三杭州临安锐达通信设备有限公司9995.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三4光缆第一江苏通光光缆有限公司100200.49满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一第二德阳汇川科技有限公司113038.76满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二第三中天电力光缆有限公司117959.88满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三7钢管杆第一青岛鼎兴钢结构工程有限公5979226.50满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一第二山东鲁能泰山铁塔有限公司6043540.13满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二第三青岛科华钢结构有限公司5986229.30满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三9电能质量在线监测装置第一武汉中元华电科技股份有限公司35800.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一第二安徽合跃电气科技有限公司39500.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二第三广州炫通电气科技有限公司42500.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三10防鸟设备第一内蒙古睿珏电力器材有限公27588.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一第二内蒙古智通电力设备有限公29294.40满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二第2页共6页第三保定亿阳电力设备制造有限公司30156.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三11标识牌第一安徽合跃电气科技有限公司20250.20满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一第二河北华能源电力设备有限公司21170.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二第三沧州安百电力器材有限公司20440.00满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱zjjs2025@163.com(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:15024952922、15047847387各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。2.提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。第3页共6页异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。⑵异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。法人及被授权人签字并加盖公章。⑶营业执照复印件(加盖公章)。⑷异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。联系方式招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司异议受理电话:0473-6112669联系人:马丽娜办公地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾新华东街招标代理机构:中技建设咨询有限公司第4页共6页办公地址:长沙市雨花区湘府路117号金典商务中心5栋1202-1212房联系人:粟智超、聂艳君、呙于旭、赵剑飞、崔冉联系电话:15024952922、15047847387邮箱:zjjs2025@163.com不接受线下提交投标文件。十、行业监督:监督单位:海勃湾区能源局地址:乌海市海勃湾区联系人:乔志刚联系电话:0473-3120525第5页共6页关于内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司海晟110千伏配套供电工程设备招标情况说明本项目007标段是线下合并标段与系统标段产生冲突,投标人标段号写Y6或者Y7都可以。本项目009标段为后审1标段即(H1),009是系统自动排序生成,投标人写H1是可以。本项目010标段为后审2标段即(H2),010是系统自动排序生成,投标人写H2是可以。本项目011标段为后审3标段即(H3),011是系统自动排序生成,投标人写H3是可以。招标代理机构:中技建设咨询有限公司2025年9月10日第6页共6页