防洪防汛及水毁恢复工程中标候选人公示(长庆油田分公司2025)
招标编号:CQYT2506-GCZBGK022
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆油田分公司第三采油厂2025年防洪防汛及水毁恢复工程(二次)候选人公示
公示开始时间:2025-09-13 10:04:41
公示结束时间:2025-09-16 23:59:59
评标情况:本项目共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)
提出异议的渠道和方式::投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
标段信息
标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
第八标段:长庆油田分公司第三采油厂新寨作业区2025年防洪防汛及水毁恢复工程
工程类
公开招标
费率
2025-09-11 10:14:24
中标候选人
标段/包名称
投标人
投标报价
详细评审(商务)
详细评审(技术)
投标报价评审
评标总分
排名
项目负责人姓名
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
交货期
资格能力条件
备注
第八标段:长庆油田分公司第三采油厂新寨作业区2025年防洪防汛及水毁恢复工程
福隆建设集团有限公司
9.00
20.72
66.86
96.58
1
杨琦
公路工程专业二级注册建造师
甘262192048099
符合招标文件要求
计划开工日期:2025 年 9 月20 日,共 155 日历日。
符合招标文件要求
/
第八标段:长庆油田分公司第三采油厂新寨作业区2025年防洪防汛及水毁恢复工程
甘肃博鑫建设工程有限公司
8.28
19.16
66.25
93.69
2
安小霞
公路工程专业二级注册建造师
甘262151626244
符合招标文件要求
计划开工日期:2025 年 9 月20 日,共 155 日历日。
符合招标文件要求
/
第八标段:长庆油田分公司第三采油厂新寨作业区2025年防洪防汛及水毁恢复工程
甘肃佳通工程建设有限公司
7.00
19.08
66.56
92.64
3
张生让
公路工程专业二级注册建造师
甘262151623537
符合招标文件要求
计划开工日期:2025 年 9 月20 日,共 155 日历日。
符合招标文件要求
/
非中标候选人评审情况
标段/包名称
投标人