幸福河湖建设 水利水电工程施工总承包中标候选人公示(台儿庄区水务事业发展中心2025)



枣庄市台儿庄区胜利渠2025年度省级幸福河湖建设项目

评标结果公示

招标项目信息:
招标项目名称:枣庄市台儿庄区胜利渠2025年度省级幸福河湖建设项目
招标项目编码:37040580012025687C01

开标时间: 2025-09-12 13:30:00

中标企业信息如下:

施工标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东中星安装工程有限公司
2082457.07

合格

60

王丽丽

二级注册建造师

鲁23720232023130881

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237240932;
二级

第2中标候选人
宏远润丰建设集团有限公司
2093142.95

合格

60

王玉涛

二级注册建造师

鲁2372008202391781

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237064508;
二级

第3中标候选人
沃达建设集团有限公司
2092014.8

合格

60

荐钧

一级注册建造师

鲁1372015201609521

供货企业;
其他;
91370902062974417G;
不分级

供货企业;
其他;
10424Q01125R1M;
不分级

供货企业;
其他;
10424E00730R1M;
不分级

施工企业资质;
其他;
D237227760;
二级

施工企业资质;
其他;
D337227767;
三级

供货企业;
其他;
10424S00658R1M;
不分级

供货企业;
其他;
(鲁)JZ安许证字【2019】090579-01;
不分级

施工企业资质;
其他;
D237227760;
一级

施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237227760;
二级

施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D237227760;
二级

施工企业资质;
其他;
D137147488;
一级

供货企业;
其他;
D237227760;
不分级

施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D137147488;
一级

评标情况:
本项目于2025年09月12日13时30分在山东省公共资源交易中心(山大路226号)开标席位405-02准时开标,开标过程顺利进行。评标委员会由7人组成,评标委员会确定方式:招标人代表2名,其余5名专家从山东省公共资源交易综合评标评审专家库中随机抽取。整个评标过程中,评标委员会严肃评标纪律,严格按照招标文件规定的评标原则、评标办法进行封闭评标。

公示时间:
公示开始时间:2025-09-14公示结束时间:2025-09-16
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
/

联系方式:

招标人: 台儿庄区水务事业发展中心
招标代理: 山东正信招标有限责任公司

联系人: 周莉
联系人: 樊兴国 史鲁涛 梁杰

联系电话:0632-6601693
联系电话:16606356298 16606356330