轨距挡板用热轧型钢及渗锌材料中标候选人公示(工业集团吉配公司2025)



工业集团吉配公司轨距挡板用热轧型钢及渗锌材料采购中标候选人公示

工业集团吉配公司轨距挡板用热轧型钢及渗锌材料采购公开招标评审结果公示

项目名称:工业集团吉配公司轨距挡板用热轧型钢及渗锌材料采购
招标编号:STGY2025-WZB-WZ-037
本项目评审工作已结束,A01、A02包评审推荐结果公示如下:

评审结果表

序号
包件号
中标交候选人名称
中标总价/元
推荐顺序

1
A01
沈阳北兴铁路器材制造有限公司
5232000.00
第一名

2
河南鑫达铁路器材有限公司
5564608.00
第二名

3
安阳市铁路器材有限责任公司
5621232.00
第三名

4
A02
沈阳吉升佳铁路配件有限公司
3036000.00
第一名

5
沈阳鑫盛铁路器材有限公司
3043500.00
第二名

6
沈阳北兴铁路器材制造有限公司
3050000.00
第三名

公示时间:自2025年9月15日至2025年9月18日16时止。
在公示期间,所有投标人如对公示的中标结果有异议,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)、《中国铁路总公司物资采购异议处理办法》(铁总物资[2015] 250)及《中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购异议处理实施细则》(沈铁物资[2017]414)的规定,进行异议。
异议方法:必须实名异议,以书面形式加盖公章,并附联系人姓名、电话、身份证复印件加盖公章,扫描件发送至sytdgywzb@163.com,并电话通知向工作人员,联系电话:02462038942。

沈阳铁道工业集团有限公司
2025年9月15日