湖北智能生产线中标候选人公示(湖北广济新能船业集团有限公司2025)
招标评标结果公示
招标编号:HBWX-202507SY-013001001
一、招标概况
湖北省智能化新能源船舶产业园工程(一期)联合车间智能生产线采购项目于2025年07月22日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年08月18日在武穴市六楼开标室(2)开标,并于2025年08月18日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北广济新能船业集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北欧固隆智能物流设备有限公司
华工科技产业股份有限公司、中基科技(武汉)有限公司
郑州越达科技装备有限公司
投标报价(元)
159100000
166790000
168842000
质量(如有)
符合相关国家标准、行业标准和招标文件要求
符合相关国家标准、行业标准和招标文件要求
符合相关国家标准、行业标准和招标文件要求
工期(交货期、服务期)
180日历天
180日历天
180日历天
项目负责人(如有)
姓名
朱雄伟
王法斌
张朝奇
证书名称
/
/
/
证书编号
/
/
/
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年08月21日至2025年08月25日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北广济新能船业集团有限公司
地址:湖北省智能化新能源船舶产业园建设指挥部
联系人:潘女士
电话(传真):15072723363
2.招标代理机构:湖北首量工程咨询有限公司
地址:武穴市景阳大道8-2号
联系人:张女士
电话(传真):18970015865
3.行政监督部门:武穴市人民政府国有资产监督管理局
地址:武穴市北川路31号
联系人:
电话(传真):0713-6273717
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北首量工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年08月20日