排水防涝源头及排涝通道完善恢复工程中标候选人公示(宜春市新城建设发展有限公司2025)


内容:

[宜春市本级]宜春市中心城区排水防涝源头及排涝通道完善恢复工程(一标段)中标候选人公示[中标候选人公示]

投资项目代码:2412-360900-04-01-545298

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
宜春市中心城区排水防涝源头及排涝通道完善恢复工程(一标段)

工程地址
宜春市中心城区:1.袁山大道(明月大道至秀江路段)沿袁山大道西侧增设一趟 DN500 DN600的排水管(总长约2.1km),排入秀江西路现状DN1500的排水干管内。2.袁山大道(泸州大道至秀江路段)增设一趟 DN1500雨水管(总长 0.9km),收集泸州大道及路面雨水排入秀江河。3.泊翠餐厅红绿灯处(泸州大道与袁山大道)交叉口增加排水沟,共290米,就近排入雨水主干管。4.打通通道内堵点,扩大北湖片区排涝通道面积。5.对北湖泄洪通道进行生态修复(修复长度单侧约650米, 总长1300米)。

建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
构筑/0层

招标范围
宜春市中心城区排水防涝源头及排涝通道完善恢复工程(一标段)(含图纸和工程量清单内所有内容,具体以实际施工发生量为准)

招标控制价
20846490.03元
开标时间
2025年09月12日

工期
303 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1单位名称
湖南新康建设集团有限公司

企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价
18551786.28 元

建造师
姓名
吴海呈
注册编号
湘1432018201902820

等级
注册一级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程

申报的业绩及奖项
详见投标文件

业绩查询网址
详见投标文件

中标候选人2单位名称
湖北长安建设集团股份有限公司

企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价
18571877.99元

建造师姓名
艾鹏
注册编号
鄂1422017201828220

建造师等级
注册一级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程

申报的业绩及奖项
详见投标文件

业绩查询网址
详见投标文件

中标候选人3单位名称
齐力建设集团有限公司

企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价
18589546.14元

建造师姓名
花玉尧
注册编号
苏1322014201500446

建造师等级
注册一级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程

申报的业绩及奖项
详见投标文件

业绩查询网址
详见投标文件

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
15

通过资审的家数
13
未通过资审的家数
2

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
湖南新康建设集团有限公司
湖北长安建设集团股份有限公司
齐力建设集团有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评标得分

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计


暂估价材料费用小计


其他暂定费用小计


暂定金额和暂估价费用合计
861000.00元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年09月17日

异议受理

招标人名称
宜春市新城建设发展有限公司
联系电话
0795-3635287

招标人地址

代理机构名称
宜春市宜新建筑技术咨询有限公司
联系电话
0795-3637588

代理机构地址
宜春市袁州区宜阳大道60号902室

监督机构

名称
宜春市政府住房保障中心招标投标科
联系电话
0795-3210662

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

中标候选人公示.pdf

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称宜春市中心城区排水防涝源头及排涝通道完善恢复工程(一标段)工程地址宜春市中心城区:1.袁山大道(明月大道至秀江路段)沿袁山大道西侧增设一趟DN500DN600的排水管(总长约2.1km),排入秀江西路现状DN1500的排水干管内。2.袁山大道(泸州大道至秀江路段)增设一趟DN1500雨水管(总长0.9km),收集泸州大道及路面雨水排入秀江河。3.泊翠餐厅红绿灯处(泸州大道与袁山大道)交叉口增加排水沟,共290米,就近排入雨水主干管。4.打通通道内堵点,扩大北湖片区排涝通道面积。5.对北湖泄洪通道进行生态修复(修复长度单侧约650米,总长1300米)。建筑面积0.0㎡结构/层数构筑/0层招标范围宜春市中心城区排水防涝源头及排涝通道完善恢复工程(一标段)(含图纸和工程量清单内所有内容,具体以实际施工发生量为准)招标控制价20846490.03元开标时间2025年09月12日工期303天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称湖南新康建设集团有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级投标报价18551786.28元建造师姓名吴海呈注册编号湘1432018201902820等级注册一级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项详见投标文件业绩查询网址详见投标文件中标候选人2单位名称湖北长安建设集团股份有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级投标报价18571877.99元建造师姓名艾鹏注册编号鄂1422017201828220建造师等级注册一级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项详见投标文件业绩查询网址详见投标文件中标候选人3单位名称齐力建设集团有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级投标报价18589546.14元建造师姓名花玉尧注册编号苏1322014201500446建造师等级注册一级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项详见投标文件业绩查询网址详见投标文件本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量15通过资审的家数13未通过资审的家数2中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委湖南新康建设集团有限公司湖北长安建设集团股份有限公司齐力建设集团有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元暂估价材料费用小计元其他暂定费用小计元暂定金额和暂估价费用合计861000.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年09月17日异议受理招标人名称宜春市新城建设发展有限公司联系电话0795-3635287招标人地址代理机构名称宜春市宜新建筑技术咨询有限公司联系电话0795-3637588代理机构地址宜春市袁州区宜阳大道60号902室监督机构名称宜春市政府住房保障中心招标投标科联系电话0795-3210662注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。