石家庄市地下管网建设中标候选人公示(石家庄市安恒建设发展有限公司2025)
长安区东北片区地下管网建设项目施工12标段中标候选人公示
Title
长安区东北片区地下管网建设项目施工10、11、12、13标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工10、11、12、13标段
招标项目编号: S1301000001005607001
公示名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工12标段中标候选人公示
公示编号: S1301000001005607001003001
公示内容:
标段:
长安区东北片区地下管网建设项目施工12标段标段
所属专业:
管道工程建筑
所属地区:
河北省石家庄市长安区
开标时间:
2025-09-11
开标地点:
开标20
公示开始日期:
2025-09-15
公示截止日期:
2025-09-18
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
昶海建设工程河北有限公司
23132725.32
23132725.32
合格
计划工期:160日历天,计划开始施工日期:2025年9月16日,计划竣工日期:2026年2月22日
2
河北茂凌建筑工程有限公司
23180762.67
23180762.67
合格
160日历天
3
四川振森奇庆建筑工程有限公司
23156609.74
23156609.74
合格
160 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
昶海建设工程河北有限公司
马怀川
无
一级注册建造师
冀1132019202001931
2
河北茂凌建筑工程有限公司
任杰茹
工程师
一级注册建造师
冀1132021202303149
3
四川振森奇庆建筑工程有限公司
龚云权
无
一级注册建造师
川1512023202405068
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
昶海建设工程河北有限公司
满足,完全响应招标文件要求
2
河北茂凌建筑工程有限公司
满足,完全响应招标文件要求
3
四川振森奇庆建筑工程有限公司
满足,完全响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
四川振森奇庆建筑工程有限公司
河北省承德市环塞区域森林防火应急道路建设项目(河北省木兰围场国有林场4包九标段)二次
承德市林业和草原局、河北省木兰围场国有林场
2024-06-19
11539649.08元
2
四川振森奇庆建筑工程有限公司
邢台市市管街道排水防涝设施改造项目钢铁路施工百泉大道(滨江路-钢铁路)排水管网改造提升工程项目的文苑路排水管网段
邢台路桥建设集团有限公司百泉大道(滨江路-钢铁路)排水管网改造提升工程项目经理部
2025-04-05
10528490.5元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
昶海建设工程河北有限公司
6.20
6.09
6.09
6.12
6.45
2
河北茂凌建筑工程有限公司
6.13
6.02
5.87
5.99
6.40
3
四川振森奇庆建筑工程有限公司
5.98
5.57
5.87
5.93
6.37
4
万昺集团有限公司
6.14
5.88
6.18
5.88
6.38
5
石家庄市排水总公司
6.23
6.35
6.57
6.21
6.50
6
筑华建筑集团有限公司
6.12
5.79
5.68
6.01
6.47
7
大秦建设集团有限公司
6.04
6.05
5.72
5.96
6.36
8
河南林正建设工程有限公司
6.03
5.65
5.57
5.87
6.36
9
河北富东建设集团有限公司
6.04
5.90
5.72
6.02
6.38
10
中基恒源建设有限公司
6.03
5.87
6.17
5.90
6.39
11
唐山中陶纪元工程设计有限公司
6.02
5.79
5.85
5.85
6.38
12
中科哲泰建设有限公司
5.99
5.62
5.62
5.86
6.42
13
译诚实业集团有限公司
5.94
5.84
5.57
5.93
6.39
14
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
5.94
6.17
6.32
6.02
6.37
15
福建省禹澄建设工程有限公司
6.01
5.84
5.87
5.99
6.37
16
河北悦达建筑工程有限公司
5.97
5.84
5.57
5.84
6.39
17
河北瑞合建筑工程有限公司
5.98
5.90
5.72
5.90
6.39
18
轻舟建设有限公司
/
/
/
/
/
19
天逸建设集团有限公司
5.93
5.81
5.57
5.96
6.37
20
河北腾邦建筑安装工程有限公司
5.98
5.65
5.57
5.84
6.37
21
河南子晟建工有限公司
6.04
5.90
5.72
5.96
6.37
22
建航建工集团有限公司
5.95
5.87
5.57
5.84
6.39
23
四川中宇建业建设有限公司
5.94
5.77
5.72
5.87
6.39
24
河北隆沧建筑工程有限公司
5.94
5.61
5.57
5.81
6.36
25
江苏慧辉建设工程有限公司
5.98
5.65
5.72
5.90
6.39
26
河南五方路桥工程有限公司
5.97
5.64
5.57
5.84
6.37
27
石家庄康星建设工程有限公司
5.98
5.77
5.72
5.96
6.37
28
河北华城建设工程有限公司
5.98
5.87
5.75
5.96
6.40
29
慧鹏建设集团有限公司
5.96
5.88
5.58
5.88
6.40
30
邯郸市华达市政建设工程有限公司
6.01
5.65
5.57
5.87
6.40
31
天津中冀建设集团有限公司
/
/
/
/
/
32
河北银顺市政工程有限公司
6.06
5.79
5.77
5.92
6.42
33
陕西亿金建设有限公司
/
/
/
/
/
34
十九冶(雄安)建筑工程有限公司
6.03
6.17
6.32
5.99
6.37
35
中国铁建港航局集团有限公司
/
/
/
/
/
36
义峰建设投资集团有限公司
6.01
5.72
5.72
5.84
6.40
37
河北勤顺建设工程有限公司
6.06
5.84
5.90
5.93
6.42
38
河北兴丰市政工程有限责任公司
6.01
5.87
5.72
5.96
6.35
39
天太建设集团有限公司
6.01
6.02
5.81
5.96
6.32
40
领科建设集团有限公司
5.95
5.63
5.57
5.87
6.38
41
纵揽建设发展有限公司
5.99
5.88
5.70
5.97
6.38
42
河北逸骏建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
43
河北唐宁建设集团有限公司
6.13
6.23
6.02
6.11
6.39
44
河北春腾建筑工程有限公司
5.98
5.93
5.72
5.93
6.38
45
河北巨德鸿建筑工程有限公司
5.94
5.72
5.57
5.81
6.36
46
河北盛昌建筑工程有限公司
6.07
5.91
5.57
5.93
6.39
47
湖南省一建园林建设有限公司
6.03
5.90
5.72
5.96
6.38
48
河北奥北建设集团有限公司
5.94
5.81
5.87
5.93
6.37
49
河北宁岳建筑工程有限公司
5.97
5.78
6.20
5.90
6.39
50
山东德彰建设工程有限公司
5.98
5.95
5.72
5.93
6.39
51
河北华旭建筑工程有限责任公司
5.99
5.92
5.92
5.92
6.43
52
河南泽洲建设有限公司
5.97
5.64
5.57
5.84
6.37
53
河北上欧建筑工程有限公司
5.95
5.57
5.87
5.81
6.37
54
河北沃宸建设工程有限公司
5.97
5.65
5.57
5.87
6.37
55
河南泰联建筑工程有限公司
6.01
5.67
5.72
5.87
6.37
56
中大(天津)建设集团有限公司
/
/
/
/
/
57
河北中廉建设工程有限公司
6.13
6.47
5.57
6.17
6.38
58
成兴建设有限公司
5.99
5.92
5.62
5.89
6.45
59
如成建工集团有限公司
5.88
5.70
5.55
5.88
6.37
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
昶海建设工程河北有限公司
19.88
20.78
19.74
21.72
23.11
2
河北茂凌建筑工程有限公司
19.96
20.55
19.98
21.39
23.06
3
四川振森奇庆建筑工程有限公司
19.82
20.61
19.89
21.21
23.05
4
万昺集团有限公司
19.94
20.57
19.83
21.45
23.08
5
石家庄市排水总公司
19.91
21.20
19.92
21.42
23.10
6
筑华建筑集团有限公司
19.99
20.40
19.80
21.33
23.04
7
大秦建设集团有限公司
20.24
20.35
19.26
20.94
23.07
8
河南林正建设工程有限公司
20.02
20.51
19.89
21.18
23.05
9
河北富东建设集团有限公司
19.97
20.73
19.86
21.30
23.17
10
中基恒源建设有限公司
19.90
20.07
19.92
21.48
23.11
11
唐山中陶纪元工程设计有限公司
20.16
20.49
19.05
21.33
23.02
12
中科哲泰建设有限公司
20.05
20.55
19.23
21.30
23.06
13
译诚实业集团有限公司
19.81
20.62
19.20
21.57
23.03
14
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
19.83
20.36
19.74
21.48
23.02
15
福建省禹澄建设工程有限公司
20.03
20.70
18.93
21.60
23.09
16
河北悦达建筑工程有限公司
19.93
20.95
20.04
21.54
23.02
17
河北瑞合建筑工程有限公司
19.89
20.69
19.20
21.27
23.11
18
轻舟建设有限公司
/
/
/
/
/
19
天逸建设集团有限公司
20.00
20.48
19.98
21.48
23.06
20
河北腾邦建筑安装工程有限公司
19.81
20.58
19.86
21.39
23.08
21
河南子晟建工有限公司
20.02
20.67
19.74
21.51
23.16
22
建航建工集团有限公司
20.09
20.65
19.80
21.54
23.08
23
四川中宇建业建设有限公司
20.04
20.60
19.71
21.21
23.10
24
河北隆沧建筑工程有限公司
20.16
20.34
19.92
21.30
23.03
25
江苏慧辉建设工程有限公司
19.88
20.59
19.05
21.54
23.04
26
河南五方路桥工程有限公司
20.21
20.63
19.92
21.57
23.07
27
石家庄康星建设工程有限公司
20.12
20.42
19.83
21.15
23.08
28
河北华城建设工程有限公司
20.11
20.46
19.23
21.54
23.08
29
慧鹏建设集团有限公司
19.97
20.60
19.89
21.18
23.12
30
邯郸市华达市政建设工程有限公司
19.90
20.88
19.65
21.42
23.08
31
天津中冀建设集团有限公司
/
/
/
/
/
32
河北银顺市政工程有限公司
20.02
20.73
19.80
21.18
23.01
33
陕西亿金建设有限公司
/
/
/
/
/
34
十九冶(雄安)建筑工程有限公司
20.07
20.62
19.80
21.54
23.03
35
中国铁建港航局集团有限公司
/
/
/
/
/
36
义峰建设投资集团有限公司
19.94
20.36
19.05
21.03
23.03
37
河北勤顺建设工程有限公司
19.89
20.82
19.83
21.03
23.05
38
河北兴丰市政工程有限责任公司
20.04
20.76
20.01
21.69
23.07
39
天太建设集团有限公司
19.97
20.73
19.65
21.30
23.11
40
领科建设集团有限公司
20.04
20.67
19.92
21.78
23.09
41
纵揽建设发展有限公司
20.03
20.47
19.05
21.42
23.03
42
河北逸骏建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
43
河北唐宁建设集团有限公司
20.00
20.33
19.68
21.69
23.09
44
河北春腾建筑工程有限公司
19.80
20.72
19.89
21.63
23.04
45
河北巨德鸿建筑工程有限公司
19.82
20.52
19.86
21.54
23.00
46
河北盛昌建筑工程有限公司
19.94
20.43
18.99
20.76
23.14
47
湖南省一建园林建设有限公司
19.89
20.55
19.05
21.39
23.03
48
河北奥北建设集团有限公司
20.04
20.62
19.08
21.18
23.10
49
河北宁岳建筑工程有限公司
20.11
20.67
19.80
21.48
23.07
50
山东德彰建设工程有限公司
19.98
20.95
19.80
21.42
23.08
51
河北华旭建筑工程有限责任公司
20.07
20.66
19.98
21.36
23.01
52
河南泽洲建设有限公司
20.03
20.77
19.26
21.18
23.03
53
河北上欧建筑工程有限公司
20.02
20.52
19.26
21.33
23.01
54
河北沃宸建设工程有限公司
19.91
20.66
19.86
21.60
23.03
55
河南泰联建筑工程有限公司
19.86
20.55
19.80
21.78
23.04
56
中大(天津)建设集团有限公司
/
/
/
/
/
57
河北中廉建设工程有限公司
19.99
20.55
19.86
21.57
23.04
58
成兴建设有限公司
19.86
20.70
19.95
21.48
23.09
59
如成建工集团有限公司
20.16
20.91
19.95
21.48
23.06
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
昶海建设工程河北有限公司
68.45
95.68
2
河北茂凌建筑工程有限公司
68.52
95.59
3
四川振森奇庆建筑工程有限公司
68.49
95.35
4
万昺集团有限公司
63.74
90.80
5
石家庄市排水总公司
58.97
86.45
6
筑华建筑集团有限公司
64.25
91.17
7
大秦建设集团有限公司
67.96
94.76
8
河南林正建设工程有限公司
58.68
85.50
9
河北富东建设集团有限公司
62.90
89.92
10
中基恒源建设有限公司
68.17
95.13
11
唐山中陶纪元工程设计有限公司
68.10
94.89
12
中科哲泰建设有限公司
65.90
92.64
13
译诚实业集团有限公司
67.73
94.50
14
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
58.97
86.01
15
福建省禹澄建设工程有限公司
67.92
94.81
16
河北悦达建筑工程有限公司
63.49
90.50
17
河北瑞合建筑工程有限公司
67.36
94.17
18
轻舟建设有限公司
/
/
19
天逸建设集团有限公司
66.58
93.51
20
河北腾邦建筑安装工程有限公司
65.07
91.90
21
河南子晟建工有限公司
68.14
95.15
22
建航建工集团有限公司
67.77
94.72
23
四川中宇建业建设有限公司
67.89
94.76
24
河北隆沧建筑工程有限公司
58.50
85.31
25
江苏慧辉建设工程有限公司
67.71
94.46
26
河南五方路桥工程有限公司
58.16
85.12
27
石家庄康星建设工程有限公司
62.68
89.56
28
河北华城建设工程有限公司
68.39
95.26
29
慧鹏建设集团有限公司
57.68
84.57
30
邯郸市华达市政建设工程有限公司
67.44
94.32
31
天津中冀建设集团有限公司
/
/
32
河北银顺市政工程有限公司
68.21
95.15
33
陕西亿金建设有限公司
/
/
34
十九冶(雄安)建筑工程有限公司
59.49
86.68
35
中国铁建港航局集团有限公司
/
/
36
义峰建设投资集团有限公司
68.03
94.65
37
河北勤顺建设工程有限公司
64.00
90.95
38
河北兴丰市政工程有限责任公司
67.16
94.25
39
天太建设集团有限公司
58.02
84.99
40
领科建设集团有限公司
66.65
93.62
41
纵揽建设发展有限公司
68.24
95.03
42
河北逸骏建筑工程有限公司
/
/
43
河北唐宁建设集团有限公司
64.76
91.90
44
河北春腾建筑工程有限公司
58.86
85.86
45
河北巨德鸿建筑工程有限公司
67.64
94.47
46
河北盛昌建筑工程有限公司
67.53
94.15
47
湖南省一建园林建设有限公司
67.99
94.77
48
河北奥北建设集团有限公司
68.42
95.20
49
河北宁岳建筑工程有限公司
62.40
89.48
50
山东德彰建设工程有限公司
67.82
94.85
51
河北华旭建筑工程有限责任公司
63.25
90.31
52
河南泽洲建设有限公司
68.31
95.04
53
河北上欧建筑工程有限公司
68.28
95.02
54
河北沃宸建设工程有限公司
65.40
92.30
55
河南泰联建筑工程有限公司
66.52
93.45
56
中大(天津)建设集团有限公司
/
/
57
河北中廉建设工程有限公司
64.54
91.69
58
成兴建设有限公司
62.66
89.65
59
如成建工集团有限公司
65.27
92.26
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
河北逸骏建筑工程有限公司
投标文件的工程量清单里面余方弃置分部分项的单价不满足招标文件工程量清单的要求
2
中大(天津)建设集团有限公司
投标文件的工程量清单里面余方弃置分部分项的单价不满足招标文件工程量清单的要求
3
轻舟建设有限公司
投标文件的工程量清单里面余方弃置分部分项的单价不满足招标文件工程量清单的要求
4
中国铁建港航局集团有限公司
129页未左对齐,有空行,不满足暗标要求
5
陕西亿金建设有限公司
网站查询结果有隐形债务
6
天津中冀建设集团有限公司
中小企业声明不满足招标文件企业划分标准
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。
联系方式:
招标人:
石家庄市安恒建设发展有限公司;石家庄市长安区城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
河北九辰建设管理工程有限公司
地址:
石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼17层1708室、石家庄市长安区谈中街1号
地址:
石家庄市鹿泉区众和城市广场1单元901
联系人:
鲍帅、安亚坤
联系人:
李楠
电话:
0311-66178009
电话:
0311-82288000
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:/
中小企业声明函如下:
中小企业声明函-12.pdf
附件3:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市安恒建设发展有限公司、石家庄市长安区城市管理综合行政执法局(单位名称)的长安区东北片区地下管网建设项目施工12标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长安区东北片区地下管网建设项目施工12标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为昶海建设工程河北有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为5349.432935万元,资产总额为618.599567万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:昶海建设工程河北有限公司(盖单位公章)日期:2025年9月11日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。