九江市加油站中标候选人公示(九江市开胜能源发展有限公司2025)
内容:
[濂溪区]木家垄东加油站项目中标候选人公示[中标候选人公示]
投资项目代码:2409-360402-04-01-709394
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
木家垄东加油站项目
工程地址
江西省九江市濂溪区五里街道昌九快速路
建筑面积
1500.0 ㎡
结构/层数
混合/1层
招标范围
施工图纸及工程量清单范围内的所有内容
招标控制价
12379692.50元
开标时间
2025年09月12日
工期
365 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
龙海建设集团有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程特级
投标报价
11124074.76 元
建造师
姓名
朱维
注册编号
苏232151526548
等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
新建中国石化蚌埠分公司朝阳南路加油站项目;同时具备石油化工工程施工总承包二级
业绩查询网址
https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2608526
中标候选人2单位名称
江西资创建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
11130537.36元
建造师姓名
郭淑颖
注册编号
赣2362023202312505
建造师等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
赣州市纵悦石化有限公司南康加油站建设项目;联合体成员:四川伟煜建设工程有限公司,具备石油化工工程施工总承包二级
业绩查询网址
https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/230207095854841547
中标候选人3单位名称
中城建十五局第九工程建设管理有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
投标报价
11149432.99元
建造师姓名
黄玉杰
注册编号
赣1362018201901410
建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
中国石化销售股份有限公司江西九江永修石油分公司西海挂线加油站;同时具备石油化工工程施工总承包二级;
业绩查询网址
https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/191126122611217215
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
43
通过资审的家数
15
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
龙海建设集团有限公司
江西资创建设工程有限公司
中城建十五局第九工程建设管理有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
0.00元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年09月18日
异议受理
招标人名称
九江市开胜能源发展有限公司
联系电话
13924891250
招标人地址
代理机构名称
江西国信招标代理有限公司
联系电话
18379273271
代理机构地址
九江市八里湖新区长虹西道186号汇金中心1#写字楼12楼1201-1224
监督机构
名称
九江市濂溪区城镇发展服务中心
联系电话
0792-8257229
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称木家垄东加油站项目工程地址江西省九江市濂溪区五里街道昌九快速路建筑面积1500.0㎡结构/层数混合/1层招标范围施工图纸及工程量清单范围内的所有内容招标控制价12379692.50元开标时间2025年09月12日工期365天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称龙海建设集团有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程特级投标报价11124074.76元建造师姓名朱维注册编号苏232151526548等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项新建中国石化蚌埠分公司朝阳南路加油站项目;同时具备石油化工工程施工总承包二级业绩查询网址https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2608526中标候选人2单位名称江西资创建设工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价11130537.36元建造师姓名郭淑颖注册编号赣2362023202312505建造师等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项赣州市纵悦石化有限公司南康加油站建设项目;联合体成员:四川伟煜建设工程有限公司,具备石油化工工程施工总承包二级业绩查询网址https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/230207095854841547中标候选人3单位名称中城建十五局第九工程建设管理有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程一级投标报价11149432.99元建造师姓名黄玉杰注册编号赣1362018201901410建造师等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项中国石化销售股份有限公司江西九江永修石油分公司西海挂线加油站;同时具备石油化工工程施工总承包二级;业绩查询网址https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/191126122611217215本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量43通过资审的家数15未通过资审的家数0中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委龙海建设集团有限公司江西资创建设工程有限公司中城建十五局第九工程建设管理有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元暂估价材料费用小计元其他暂定费用小计元暂定金额和暂估价费用合计0.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年09月18日异议受理招标人名称九江市开胜能源发展有限公司联系电话13924891250招标人地址代理机构名称江西国信招标代理有限公司联系电话18379273271代理机构地址九江市八里湖新区长虹西道186号汇金中心1#写字楼12楼1201-1224监督机构名称九江市濂溪区城镇发展服务中心联系电话0792-8257229注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。