改扩建工程中标候选人公示(涟水县特殊教育学校2025)


涟水县特殊教育学校改扩建工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示

 

编号:E3208000337007136001001

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县特殊教育学校的涟水县特殊教育学校改扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
江苏科迪建设工程有限公司
投标报价
8769747.68元

项目负责人
徐顺勤 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人
单位名称
江苏驰朗建设有限公司
投标报价
8769747.72元

项目负责人
李静 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人
单位名称
江苏嵘瀚建设有限公司
投标报价
8769747.80元

项目负责人
叶航 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价
工程

材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号
单位名称
不满足评标入围条件的原因

1
江苏三正建设工程有限公司
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价

    3、无效标名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

    4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J

1
杭州文庆建设工程有限公司
0.0
0.0

2
杭州盛泉建设有限公司
0.0
0.0

3
江苏万之源建设发展有限公司
0.0
0.0

4
江苏东来祥环境建设有限公司
0.0
0.0

5
江苏丰齐建设工程有限公司
0.0
0.0

6
江苏元辰拓建设工程有限公司
0.0
0.0

7
江苏利之阳建设工程有限公司
0.0
0.0

8
江苏博耘特建设工程有限公司
0.0
0.0

9
江苏嵘瀚建设有限公司
0.0
0.0

10
江苏永磐建设有限公司
0.0
0.0

11
江苏玖柒环境建设工程有限公司
0.0
0.0

12
江苏科迪建设工程有限公司
0.0
0.0

13
江苏筑途建设有限公司
0.0
0.0

14
江苏驰朗建设有限公司
0.0
0.0

15
苏州港路技术工程有限公司
0.0
0.0

    6、资审情况公示

序号
单位名称
资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价
中标估算价
投标报价
得分

1
杭州文庆建设工程有限公司
8769761.51元
--
98.16
98.16

2
杭州盛泉建设有限公司
8769773.68元
--
98.16
98.16

3
江苏万之源建设发展有限公司
8769750.42元
--
98.16
98.16

4
江苏东来祥环境建设有限公司
8769761.27元
--
98.16
98.16

5
江苏丰齐建设工程有限公司
8769748.51元
--
98.16
98.16

6
江苏元辰拓建设工程有限公司
8769747.95元
--
98.16
98.16

7
江苏利之阳建设工程有限公司
8769772.84元
--
98.16
98.16

8
江苏博耘特建设工程有限公司
8769772.99元
--
98.16
98.16

9
江苏嵘瀚建设有限公司
8769747.80元
--
98.16
98.16

10
江苏永磐建设有限公司
8769762.61元
--
98.16
98.16

11
江苏玖柒环境建设工程有限公司
8769748.66元
--
98.16
98.16

12
江苏科迪建设工程有限公司
8769747.68元
--
98.16
98.16

13
江苏筑途建设有限公司
8769749.36元
--
98.16
98.16

14
江苏驰朗建设有限公司
8769747.72元
--
98.16
98.16

15
苏州港路技术工程有限公司
8769761.83元
--
98.16
98.16

    8、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年09月15日起,至2025年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:涟水县特殊教育学校

日期:2025年09月15日

拟派人员配备及打分表.docx
中标候选人公示.pdf

拟派人员配备及打分表本项目无需拟派人员,因此不存在拟派人员配备及打分表。江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3208000337007136001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县特殊教育学校的涟水县特殊教育学校改扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏科迪建设工程有限公司投标报价8769747.68元项目负责人徐顺勤企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称江苏驰朗建设有限公司投标报价8769747.72元项目负责人李静企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称江苏嵘瀚建设有限公司投标报价8769747.80元项目负责人叶航企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价工程材料2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因单位名称不满足评标入围条件的原因1江苏三正建设工程有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价3、无效标名单及原因单位名称不合格原因4、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)5、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J1杭州文庆建设工程有限公司0.00.02杭州盛泉建设有限公司0.00.03江苏万之源建设发展有限公司0.00.04江苏东来祥环境建设有限公司0.00.05江苏丰齐建设工程有限公司0.00.06江苏元辰拓建设工程有限公司0.00.07江苏利之阳建设工程有限公司0.00.08江苏博耘特建设工程有限公司0.00.09江苏嵘瀚建设有限公司0.00.010江苏永磐建设有限公司0.00.011江苏玖柒环境建设工程有限公司0.00.012江苏科迪建设工程有限公司0.00.013江苏筑途建设有限公司0.00.014江苏驰朗建设有限公司0.00.015苏州港路技术工程有限公司0.00.06、资审情况公示序号单位名称资审得分7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况单位名称投标报价中标估算价投标报价得分1杭州文庆建设工程有限公司8769761.51元­­98.1698.162杭州盛泉建设有限公司8769773.68元­­98.1698.163江苏万之源建设发展有限公司8769750.42元­­98.1698.164江苏东来祥环境建设有限公司8769761.27元­­98.1698.165江苏丰齐建设工程有限公司8769748.51元­­98.1698.166江苏元辰拓建设工程有限公司8769747.95元­­98.1698.167江苏利之阳建设工程有限公司8769772.84元­­98.1698.168江苏博耘特建设工程有限公司8769772.99元­­98.1698.169江苏嵘瀚建设有限公司8769747.80元­­98.1698.1610江苏永磐建设有限公司8769762.61元­­98.1698.1611江苏玖柒环境建设工程有限公司8769748.66元­­98.1698.1612江苏科迪建设工程有限公司8769747.68元­­98.1698.1613江苏筑途建设有限公司8769749.36元­­98.1698.1614江苏驰朗建设有限公司8769747.72元­­98.1698.1615苏州港路技术工程有限公司8769761.83元­­98.1698.168、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司9、备注:本评标结果公示期自2025年09月15日起,至2025年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:涟水县特殊教育学校日期:2025年09月15日江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3208000337007136001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县特殊教育学校的涟水县特殊教育学校改扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况江苏科迪建设工程有限公单位名称投标报价8769747.68元司项目负责人徐顺勤第一中标候企业业绩(包含项目名称选人、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)单位名称江苏驰朗建设有限公司投标报价8769747.72元项目负责人李静企业业绩(包含项目名称第二中标候、项目地点、获奖情况等选人内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)单位名称江苏嵘瀚建设有限公司投标报价8769747.80元项目负责人叶航企业业绩(包含项目名称第三中标候、项目地点、获奖情况等选人内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价工程,材料2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因单位名称不满足评标入围条件的原因1江苏三正建设工程有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价3、无效标名单及原因单位名称,不合格原因4、报价修正序,修正前报价(元修正后报价(元单位名称,修正原因修正依据号,),)5、所有投标人技术标评分情况序单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J号杭州文庆建设工1程有限公司0.00.02杭州盛泉建设有限公司0.00.03江苏万之源建设发展有限公司0.00.04江苏东来祥环境建设有限公司0.00.05江苏丰齐建设工程有限公司0.00.06江苏元辰拓建设工程有限公司0.00.07江苏利之阳建设工程有限公司0.00.08江苏博耘特建设工程有限公司0.00.09江苏嵘瀚建设有限公司0.00.010江苏永磐建设有限公司0.00.011江苏玖柒环境建设工程有限公司0.00.012江苏科迪建设工程有限公司0.00.013江苏筑途建设有限公司0.00.014江苏驰朗建设有限公司0.00.015苏州港路技术工程有限公司0.00.06、资审情况公示序号单位名称资审得分7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况单位名称投标报价中标估算价投标报价得分1杭州文庆建设工程有限公司8769761.51元­­98.1698.162杭州盛泉建设有限公司8769773.68元­­98.1698.163江苏万之源建设发展有限公司8769750.42元­­98.1698.164江苏东来祥环境建设有限公司8769761.27元­­98.1698.165江苏丰齐建设工程有限公司8769748.51元­­98.1698.166江苏元辰拓建设工程有限公司8769747.95元­­98.1698.167江苏利之阳建设工程有限公司8769772.84元­­98.1698.168江苏博耘特建设工程有限公司8769772.99元­­98.1698.169江苏嵘瀚建设有限公司8769747.80元­­98.1698.1610江苏永磐建设有限公司8769762.61元­­98.1698.1611江苏玖柒环境建设工程有限公司8769748.66元­­98.1698.1612江苏科迪建设工程有限公司8769747.68元­­98.1698.1613江苏筑途建设有限公司8769749.36元­­98.1698.1614江苏驰朗建设有限公司8769747.72元­­98.1698.1615苏州港路技术工程有限公司8769761.83元­­98.1698.168、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司9、备注:本评标结果公示期自2025年09月15日起,至2025年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:涟水县特殊教育学校日期:2025年09月15日江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3208000337007136001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县特殊教育学校的涟水县特殊教育学校改扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况江苏科迪建设工程有限公单位名称投标报价8769747.68元司项目负责人徐顺勤第一中标候企业业绩(包含项目名称选人、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)单位名称江苏驰朗建设有限公司投标报价8769747.72元项目负责人李静企业业绩(包含项目名称第二中标候、项目地点、获奖情况等选人内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)单位名称江苏嵘瀚建设有限公司投标报价8769747.80元项目负责人叶航企业业绩(包含项目名称第三中标候、项目地点、获奖情况等选人内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价工程,材料2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因单位名称不满足评标入围条件的原因1江苏三正建设工程有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价3、无效标名单及原因单位名称,不合格原因4、报价修正序,修正前报价(元修正后报价(元单位名称,修正原因修正依据号,),)5、所有投标人技术标评分情况序单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J号杭州文庆建设工1程有限公司0.00.0杭州盛泉建设有2限公司0.00.0江苏万之源建设3发展有限公司0.00.0江苏东来祥环境4建设有限公司0.00.0江苏丰齐建设工5程有限公司0.00.0江苏元辰拓建设6工程有限公司0.00.0江苏利之阳建设7工程有限公司0.00.0江苏博耘特建设8工程有限公司0.00.0江苏嵘瀚建设有9限公司0.00.0江苏永磐建设有10限公司0.00.0江苏玖柒环境建11设工程有限公司0.00.0江苏科迪建设工12程有限公司0.00.0江苏筑途建设有13限公司0.00.0江苏驰朗建设有14限公司0.00.0苏州港路技术工15程有限公司0.00.06、资审情况公示序号,单位名称,资审得分7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况中标估算单位名称,投标报价,投标报价得分价1杭州文庆建设工程有限公司,8769761.51元­­98.16,98.162杭州盛泉建设有限公司,8769773.68元­­98.16,98.163江苏万之源建设发展有限公司8769750.42元­­98.16,98.164江苏东来祥环境建设有限公司8769761.27元­­98.16,98.165江苏丰齐建设工程有限公司,8769748.51元­­98.16,98.166江苏元辰拓建设工程有限公司8769747.95元­­98.16,98.167江苏利之阳建设工程有限公司8769772.84元­­98.16,98.168江苏博耘特建设工程有限公司8769772.99元­­98.16,98.169江苏嵘瀚建设有限公司,8769747.80元­­98.16,98.1610江苏永磐建设有限公司,8769762.61元­­98.16,98.1611江苏玖柒环境建设工程有限公司8769748.66元­­98.16,98.1612江苏科迪建设工程有限公司,8769747.68元­­98.16,98.1613江苏筑途建设有限公司,8769749.36元­­98.16,98.1614江苏驰朗建设有限公司,8769747.72元­­98.16,98.1615苏州港路技术工程有限公司,8769761.83元­­98.16,98.168、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司9、备注:本评标结果公示期自2025年09月15日起,至2025年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:涟水县特殊教育学校日期:2025年09月15日