江苏城市更新一期项目设计中标候选人公示(江苏古运河投资集团有限公司2025)
[WXLX202508005-X01]无锡市大窑路片区城市更新一期项目设计
查看中标公示
[WXLX202508005]无锡市大窑路片区城市更新一期项目设计
无锡市工程建设项目中标人公示
编号:WXLX202508005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏古运河投资集团有限公司 的 无锡市大窑路片区城市更新一期项目设计 的定标工作已经于2025年9月15日结束,拟中标人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,定标采用 票决定标法 ,现将中标人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称
得票数(总票数115票)
投标报价(元)
项目负责人
质量标准
工期(日历天)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
其他
第1名
江苏中设集团股份有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司
115.0
5626800.00
杨菲
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求;做好图纸报批、报审、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过
30
/
/
第2名
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司、江苏博森建筑设计有限公司
85.0
5685000.00
姚扬
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求;做好图纸报批、报审、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过
30
/
/
第3名
江苏省科佳设计集团股份有限公司
85.0
5495000.00
白杨
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求;做好图纸报批、报审、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过
30
/
/
2、所有中标候选人票决情况
票数 中标候选人
华昕设计集团有限公司
江苏省科佳设计集团股份有限公司
江苏中设集团股份有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司、江苏博森建筑设计有限公司
评委A
定标因素1
1.0
0.0
3.0
2.0
定标因素2
2.0
4.0
5.0
3.0
定标因素3
4.0
4.0
5.0
4.0
定标因素4
5.0
5.0
5.0
5.0
定标因素5
2.0
4.0
5.0
3.0
评委A
定标因素1
1.0
0.0
3.0
2.0
定标因素2
2.0
4.0
5.0
3.0
定标因素3
4.0
4.0
5.0
4.0
定标因素4
5.0
5.0
5.0
5.0
定标因素5
2.0
4.0
5.0
3.0
评委A
定标因素1
1.0
0.0
3.0
2.0
定标因素2
2.0
4.0
5.0
3.0
定标因素3
4.0
4.0
5.0
4.0
定标因素4
5.0
5.0
5.0
5.0
定标因素5
2.0
4.0
5.0
3.0
评委A
定标因素1
1.0
0.0
3.0
2.0
定标因素2
2.0
4.0
5.0
3.0
定标因素3
4.0
4.0
5.0
4.0
定标因素4
5.0
5.0
5.0
5.0
定标因素5
2.0
4.0
5.0
3.0
评委A
定标因素1
1.0
0.0
3.0
2.0
定标因素2
2.0
4.0
5.0
3.0
定标因素3
4.0
4.0
5.0
4.0
定标因素4
5.0
5.0
5.0
5.0
定标因素5
2.0
4.0
5.0
3.0
得票总数
70.0
85.0
115.0
85.0
排名
4
3
1
2
定标因素
定标因素1:投标报价:以投标人投标文件中的报价为准(N=3),定标因素2:评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议(以评标委员会的评标报告为准)(N=5),定标因素3:拟派项目管理机构及人员配备情况,项目管理机构及人员配备齐全程度及合理性(以投标文件中上传的证明材料为准)(N=5),定标因素4:“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人失信行为记录情况:以定标当天在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录为准。(N=5),定标因素5:投标人的技术标(勘察设计方案)文件(以投标文件中的勘察设计方案为准)(N=5)。N为每个定标因素的最优票数。
3、拟确定中标人名称: 江苏中设集团股份有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司
4、定标理由: 按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后票决,拟中标人江苏中设集团股份有限公司、无锡市建筑设计研究院有限责任公司得票总数最多。
本中标人公示期自 2025-09-16 起,至 2025-09-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏古运河投资集团有限公司
招标代理机构:中正建设工程管理(苏州)有限公司
日期:2025年9月16日
中小微企业声明函我单位是项目名称为:无锡市大窑路片区城市更新一期项目设计(标段编号:WXLX202508005-X01)的联合体牵头方。我单位属于其他未列明行业,从业人员296人,营业收入为60721.070192万元,资产总额为93561.610913万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),属于中型企业。按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。企业名称(盖章):江苏中设集团股份有限公司日期:2025年9月16日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小微企业声明函我单位是项目名称为:无锡市大窑路片区城市更新一期项目设计(标段编号:WXLX202508005-X01)的中标人。我单位属于建筑行业,从业人员226人,营业收入为17018.4401万元,资产总额为9101.5066万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),属于中型企业。按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。企业名称(盖章):无锡市建筑设计研究院有限责任公司日期:2025年09月16日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。