排水防涝系统提升中标候选人公示(张家口万嘉建设发展集团有限公司2025)
标段:张家口市万全区城市排水防涝系统提升项目-西红庙西街监理
所属专业:市政
所属地区:河北省,张家口,万全区
开标时间:2025-9-1508:30
开标地点:张家口市公共资源交易中心万全分中心开标室
公示开始日期:2025-9-16
公示截止日期:2025-9-19
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
监理服务期
1
正博工程管理有限公司
297620.00
297620.00
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止。
2
同致诚工程咨询有限公司
298900.00
298900.00
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止。
3
北京中城建建设管理有限公司
270000.00
270000.00
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
总监理工程师姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
正博工程管理有限公司
焦细广
/
市政公用工程专业国家注册监理工程师
00760700
2
同致诚工程咨询有限公司
杜伟
/
市政公用工程专业国家注册监理工程师
00892691
3
北京中城建建设管理有限公司
程晓东
/
市政公用工程专业国家注册监理工程师
11022347
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
正博工程管理有限公司
满足招标文件要求
2
同致诚工程咨询有限公司
满足招标文件要求
3
北京中城建建设管理有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
正博工程管理有限公司
厚街镇博览路改造工程监理
东莞市厚街镇工程建设中心
2022年7月28日
428344.99
2
正博工程管理有限公司
安吉康山大道(赤虹桥路至北望路)道路绿化工程监理
安吉绿色家居产业园区开发有限公司
2022年12月15日
438696.00
3
正博工程管理有限公司
东莞市寮步镇2022至2025年雨污分流改造工程(二期)(第三标段)工程监理
东莞市寮步镇水务工程运营中心
2023年11月9日
872331.17
4
正博工程管理有限公司
颍上县部分道路及配套工程项目监理
颖上县城多规划局
2018年1月8日
923895.00
5
正博工程管理有限公司
浙江省平阳县昆整污水厂二期扩容及清洁排放工程监理
浙江国水环保科技有限公司
2022年7月29日
920000.00
6
同致诚工程咨询有限公司
黄石市下陆区新、老下陆片污水管网改造三期项目(新下陆片)监理
黄石市下陆区建设局
2020年9月30日
建安费1.3%
7
同致诚工程咨询有限公司
重庆市蔡家组团M7路道路工程监理
重庆市渝地西部开发投资有限公司
2022年4月8日
987105.00
8
同致诚工程咨询有限公司
翠云片区春华大道(南段)道路及配套工程-春华大道接甘悦大道段监理
重庆市地产集团
2022年4月18日
926000.00
9
北京中城建建设管理有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
总监理工程师
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
正博工程管理有限公司
焦细广
华为团泊洼南区一路工程监理
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会
2021年2月1日
1317918.82
2
同致诚工程咨询有限公司
杜伟
/
/
/
/
3
北京中城建建设管理有限公司
程晓东
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
正博工程管理有限公司
39.09
39.09
39.09
39.09
39.09
2
同致诚工程咨询有限公司
38.96
38.96
38.96
38.96
38.96
3
北京中城建建设管理有限公司
38.04
38.04
38.04
38.04
38.04
5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
正博工程管理有限公司
22
21.50
21.40
21.50
19.6
2
同致诚工程咨询有限公司
20
19.00
18.80
19.00
18.20
3
北京中城建建设管理有限公司
11
10.50
9.50
11.80
9.20
5.(3)所有投标人技术评审暗标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
正博工程管理有限公司
29.00
28.80
30.40
30.60
30.70
2
同致诚工程咨询有限公司
30.00
28.60
30.60
31.30
30.00
3
北京中城建建设管理有限公司
26.00
28.30
29.90
29.50
28.20
5. (4)所有投标人总得分情况
序号
投标人
报价得分
最终得分
1
正博工程管理有限公司
39.09
90.22
2
同致诚工程咨询有限公司
38.96
88.09
3
北京中城建建设管理有限公司
38.04
76.91
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:锐驰项目管理有限公司总监理工程师被列入失信被执行人名单,经评标委员会一致认定,否决其投标;德润工程咨询有限公司投标有效期未响应招标文件要求、投标函中总监理工程师与拟委任总监理工程师名字不一致,经评标委员会一致认定,否决其投标。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:张家口万嘉建设发展集团有限公司
招标代理机构:河北中机咨询有限公司
地址:张家口市万全区孔家庄镇沈孔路8号
地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)
联系人:孙佳婷
联系人:于伟强、常睿
电话:0313-4889820
电话:18131329918
电子邮箱:/
电子邮箱:13717555302@163.com
8. 其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:评标委员会按综合得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。 (2)全部投标单位:同致诚工程咨询有限公司、锐驰项目管理有限公司、德润工程咨询有限公司、北京中城建建设管理有限公司、正博工程管理有限公司