排水防涝地下管网建设工程 综合整治水利工程中标候选人公示(常熟市水利工程建设管理中心2025)



[常熟]常熟市城市排水防涝地下管网建设工程一期

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E3205810149105795001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水利工程建设管理中心的常熟市城市排水防涝地下管网建设工程一期的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合整治水利工程的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
常熟市水利工程有限公司
常州南天建设集团有限公司
宜兴市水利工程有限公司

投标报价(万元)
3456.557372
3448.067909
3442.801753

暂估价 (万元)
工程

材料

项目负责人
崔维凯
全玉男
刘建伟

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
常熟市水利工程有限公司
20.6
20.3
22.3
22.5
22.5

2
如皋市水利建筑安装工程有限公司
18.5
18.0
19.2
18.6
18.1

3
扬州水利建筑工程有限责任公司
18.2
18.5
20.1
18.3
18.8

4
宜兴市水利工程有限公司
18.4
19.9
21.4
20.5
20.3

5
北京金河水务建设集团有限公司
18.5
18.0
19.0
19.1
17.8

6
江苏祥通建设有限公司
17.7
18.3
20.0
18.5
19.4

7
江苏亿联建设有限公司
18.2
18.1
19.7
17.5
18.2

8
常州南天建设集团有限公司
18.9
20.3
20.4
20.2
20.7

9
扬州市邗江水利建筑工程有限公司
18.7
18.4
19.1
18.9
18.3

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
施工组织设计
投标报价
合计

1
常熟市水利工程有限公司
34565573.72
0.0
21.8
74.99
96.79

2
常州南天建设集团有限公司
34480679.09
0.0
20.3
74.88
95.18

3
宜兴市水利工程有限公司
34428017.53
0.0
20.23
74.81
95.04

4
江苏祥通建设有限公司
34496864.95
0.0
18.73
74.91
93.64

5
扬州市邗江水利建筑工程有限公司
34514655.61
0.0
18.67
74.93
93.60

6
扬州水利建筑工程有限责任公司
34548396.07
0.0
18.53
74.98
93.51

7
北京金河水务建设集团有限公司
34531224.39
0.0
18.5
74.96
93.46

8
如皋市水利建筑安装工程有限公司
34503734.22
0.0
18.4
74.92
93.32

9
江苏亿联建设有限公司
34479688.37
0.0
18.17
74.88
93.05

7、拟确定中标人:常熟市水利工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/9/16起,至2025/9/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常熟市水利工程建设管理中心

日期:2025/9/16