勘察及初步设计 勘察中标候选人公示(新天绿色能源秦皇岛北戴河新区有限公司2025)



新天绿色能源北戴河新区燃气电厂项目勘察及初步设计中标候选人公示

公示名称 新天绿色能源北戴河新区燃气电厂项目勘察及初步设计中标候选人公示

公示编号:HBCT2025247002001 标段:勘察及初步设计

所属专业:能源
所属地区:秦皇岛

开标时间:2025年9月16日9:00
开标地点:秦皇岛市北戴河新区公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025年9月22日
公示截止日期:2025年9月25日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格 元
评标价格 元
项目负责人
勘察设计服务期限

1
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
7470000
7470000
梁晓晔
满足招标文件要求

2
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
7460000
7460000
陈松
从合同签署之日至初步设计收口和补勘(如有),完成项目全部服务及资料移交止。1)合同签订后30天内完成电厂现场测量、地质勘察工作,满足初设深度要求。2)初步设计原则确定以及主机设备资料提供后30天内完成初步设计。

3
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
7980000
7980000
马杰
从合同签署之日至初步设计收口和补勘(如有),完成项目全部服务及资料移交止。完全响应招标文件要求。

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
梁晓晔
正高级
注册公用设备工程师
CD193300282

2
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
陈松
正高级
注册电气工程师
DF101300028

3
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
马杰
正高级
注册电气工程师
DG113100710

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
满足招标文件要求

2
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
满足招标文件要求

3
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额万元

1
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
浙能镇海天然气发电公司燃机搬迁改造项目
浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司
2022.5.24
/

2
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
河北华电石家庄 天然气热电联产工程(以项目投产日期为准)
河北华电石家庄热电有限公司
2014.11.18
/

3
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
闵行发电厂燃气-蒸汽联合循环发电机组示范工程
上海电力股份有限公司
2017.11.9
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额万元

1
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
梁晓晔
浙能镇海天然气发电公司燃机搬迁改造项目
浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司
2022.5.24
/

2
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
陈松
港桥园区“上大压小”热电联产项目
重庆天泰热力有限公司
2022.6.6
/

3
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
马杰
山东华电章丘2×400MW级燃燃机热电项目勘察设计
华电济南章丘热电有限公司
2018.6
/

5(1)商务部分得分情况

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
评委[5]
汇总

1
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
13.60
14.00
13.88
13.60
12.50
13.52

2
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司
9.70
9.90
8.40
9.60
8.00
9.12

3
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
11.50
12.10
11.10
11.90
11.00
11.52

4
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
14.20
14.70
13.95
14.30
15.00
14.43

5
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
14.20
14.70
14.00
14.20
15.00
14.42

(2)技术部分得分情况

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
评委[5]
汇总

1
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
9.00
9.10
9.40
8.80
10.00
9.26

2
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司
8.90
8.50
7.80
6.60
7.00
7.76

3
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
8.10
8.60
9.10
6.30
7.00
7.82

4
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
8.80
9.10
7.00
9.10
10.00
8.80

5
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
8.20
8.80
8.50
7.10
7.00
7.92

(4)其他部分得分情况

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
评委[5]
汇总

1
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
17.20
17.40
18.00
15.80
16.00
16.88

2
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司
16.40
17.30
14.20
14.00
13.00
14.98

3
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
16.10
17.30
15.00
12.00
16.00
15.28

4
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
17.30
17.10
15.70
16.90
18.00
17.00

5
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
17.20
17.50
18.11
17.40
19.00
17.84

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
42.33
82.51

2
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
42.47
82.13

3
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司
35.49
75.72

4
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
33.21
67.83

5
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司
33.88
65.74

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,加盖公章扫描发送邮箱chengtaowangning@163.com并电话告知招标代理机构王宁18632196838
8.联系方式

招标人:新天绿色能源秦皇岛北戴河新区有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座
地址:河北省石家庄市工农路486号

联系人:赵中原
联系人:王宁

电话:18648680031
电话:18632196838

电子邮箱:zhaozhongyuan@suntien.com
电子邮箱:chengtaowangning@163.com

9.其他公示内容: