标准厂房建设 棚户区改造工程中标候选人公示(湖口县兴湖控股产业集团有限公司2025)


内容:

[湖口县]湖口县高新园区标准厂房建设项目中标候选人公示[中标候选人公示]

投资项目代码:2502-360429-04-01-878372

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
湖口县高新园区标准厂房建设项目

工程地址
江西省九江市湖口县

建筑面积
18500.0 ㎡
结构/层数
框混/4层

招标范围
施工图纸及工程量清单范围内的全部内容

招标控制价
49169979.35元
开标时间
2025年09月16日

工期
270 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1单位名称
吉安鼎丰建设工程有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价
44704141.16 元

建造师
姓名
罗通
注册编号
赣2362023202414794

等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
项目名称:南城县河东及河西棚户区改造工程(一期)2#、4#、6#、8#栋;项目总金额:6874.62万元

业绩查询网址
https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/190720120804940578

中标候选人2单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

中标候选人3单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
15

通过资审的家数
13
未通过资审的家数
2

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
吉安鼎丰建设工程有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评标得分

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计


暂估价材料费用小计


其他暂定费用小计


暂定金额和暂估价费用合计
3500000.00元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年09月20日

异议受理

招标人名称
湖口县兴湖控股产业集团有限公司
联系电话
0792-6386729

招标人地址

代理机构名称
江西榕灿招标代理有限公司
联系电话
0792-8777990

代理机构地址
江西省九江市湖口县华美立家10栋210

监督机构

名称
湖口县住房和城乡建设局招投标办公室
联系电话
0792-6323425

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

中标候选人公示.pdf

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称湖口县高新园区标准厂房建设项目工程地址江西省九江市湖口县建筑面积18500.0㎡结构/层数框混/4层招标范围施工图纸及工程量清单范围内的全部内容招标控制价49169979.35元开标时间2025年09月16日工期270天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称吉安鼎丰建设工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价44704141.16元建造师姓名罗通注册编号赣2362023202414794等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项项目名称:南城县河东及河西棚户区改造工程(一期)2#、4#、6#、8#栋;项目总金额:6874.62万元业绩查询网址https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/190720120804940578中标候选人2单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人3单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量15通过资审的家数13未通过资审的家数2中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委吉安鼎丰建设工程有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元暂估价材料费用小计元其他暂定费用小计元暂定金额和暂估价费用合计3500000.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年09月20日异议受理招标人名称湖口县兴湖控股产业集团有限公司联系电话0792-6386729招标人地址代理机构名称江西榕灿招标代理有限公司联系电话0792-8777990代理机构地址江西省九江市湖口县华美立家10栋210监督机构名称湖口县住房和城乡建设局招投标办公室联系电话0792-6323425注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。