除氧器设备 工程除氧器中标候选人公示(华润电力(镇雄)有限公司2025)



镇雄低热值煤炭综合利用项目除氧器设备中标候选人公示

中标候选人公示下载

镇雄低热值煤炭综合利用项目

除氧器设备

中标候选人公示

公示编号:SZBHX202509170012号

镇雄低热值煤炭综合利用项目除氧器设备(标段编号:S01036125SZ0008P1)通过公开招标, 已经完成评标工作,结果公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:镇雄低热值煤炭综合利用项目

标段名称:除氧器设备

标段编号:S01036125SZ0008P1

招 标 人:华润电力(镇雄)有限公司

招标代理机构:华润守正招标有限公司

二、评标情况

1. 第一中标候选人:上海电气电站设备有限公司

1.1 投标价格:3320000.00元

1.2 质量:满足招标文件要求

1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求

1.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

1.5 资质:具有压力容器A1资质。

1.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

申能安徽平山电厂二期工程除氧器采购合同

申能科技有限公司

2018-10-18

2. 第二中标候选人:武汉大方机电有限公司

2.1 投标价格:3700000.00元

2.2 质量:满足招标文件要求

2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求

2.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

2.5 资质:具有压力容器A2资质。

2.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

国能湖南岳阳电厂2×1000MW新建工程

国家能源集团岳阳发电有限公司

2021-11-23

3. 第三中标候选人: /

3.1 投标价格: /

3.2 质量:/

3.3 工期/交货期/服务期:/

3.4 项目负责人情况:/

3.5 资质:/

三、公示期

2025年09月17日-2025年09月22日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

项目经理/监督人:齐宗潮/朱玉生

电话:0755-29395797-3460/