山东省缆线敷设、设备安装、网络优化整治等劳务合作中标候选人公示(山东省信息产业服务有限公司2025)



2025-2026年度德州分公司缆线敷设、设备安装、网络优化整治等劳务合作采购项目标段1、标段2(重新采购)中标候选人公示

山东省信息产业服务有限公司对2025-2026年度德州分公司缆线敷设、设备安装、网络优化整治等劳务合作采购项目标段1、标段2(重新采购)进行国内公开招标。中标候选人结果如下:
一、项目编号:SDTF-ZB-2025--0059
二、项目名称:2025-2026年度德州分公司缆线敷设、设备安装、网络优化整治等劳务合作采购项目标段1、标段2(重新采购)    
三、开标时间:2025年9月12日上午09时30分(北京时间)
四、开标地点:比德电子采购平台
五、评标情况:本项目评标委员会共5人组成,有4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。于2025年9月12日完成评标工作。
六、中标候选人情况:
标段1:
1.第一中标候选人:中城工联信息产业有限公司
折扣报价:65.00%
服务期限:自合同签订之日起2年。
质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。
资格能力:资格能力响应招标文件要求。
2.第二中标候选人:山东省邮电工程有限公司
折扣报价:64.98%
服务期限:自合同签订之日起2年。
质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。
资格能力:资格能力响应招标文件要求。
3.第三中标候选人:山东鸿鑫通信科技有限公司
折扣报价:64.50%
服务期限:自合同签订之日起2年。
质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。
资格能力:资格能力响应招标文件要求。
标段2:
1.第一中标候选人:中城工联信息产业有限公司
折扣报价:70.00%
服务期限:自合同签订之日起2年。
质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。
资格能力:资格能力响应招标文件要求。
2.第二中标候选人:山东鸿鑫通信科技有限公司
折扣报价:70.00%
服务期限:自合同签订之日起2年。
质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。
资格能力:资格能力响应招标文件要求。
3.第三中标候选人:山东省邮电工程有限公司
折扣报价:72.66%
服务期限:自合同签订之日起2年。
质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。
资格能力:资格能力响应招标文件要求。
 
公示期:2025年9月17日至2025年9月19日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。联系电话:18953182298,邮箱:yinshouying.sd@chinaccs.cn。
 
 
招标人:山东省信息产业服务有限公司
2025年9月17日
 

附件:
候选人公示.pdf

山东省信息产业服务有限公司对2025‐2026年度德州分公司缆线敷设、设备安装、网络优化整治等劳务合作采购项目标段1、标段2(重新采购)进行国内公开招标。中标候选人结果如下:一、项目编号:SDTF‐ZB‐2025‐‐0059二、项目名称:2025‐2026年度德州分公司缆线敷设、设备安装、网络优化整治等劳务合作采购项目标段1、标段2(重新采购)三、开标时间:2025年9月12日上午09时30分(北京时间)四、开标地点:比德电子采购平台五、评标情况:本项目评标委员会共5人组成,有4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。于2025年9月12日完成评标工作。六、中标候选人情况:标段1:1.第一中标候选人:中城工联信息产业有限公司折扣报价:65.00%服务期限:自合同签订之日起2年。质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。资格能力:资格能力响应招标文件要求。2.第二中标候选人:山东省邮电工程有限公司折扣报价:64.98%服务期限:自合同签订之日起2年。质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。资格能力:资格能力响应招标文件要求。3.第三中标候选人:山东鸿鑫通信科技有限公司折扣报价:64.50%服务期限:自合同签订之日起2年。质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。资格能力:资格能力响应招标文件要求。标段2:1.第一中标候选人:中城工联信息产业有限公司折扣报价:70.00%服务期限:自合同签订之日起2年。质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。资格能力:资格能力响应招标文件要求。2.第二中标候选人:山东鸿鑫通信科技有限公司折扣报价:70.00%服务期限:自合同签订之日起2年。质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。资格能力:资格能力响应招标文件要求。3.第三中标候选人:山东省邮电工程有限公司折扣报价:72.66%服务期限:自合同签订之日起2年。质量:合格并符合招标文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及,证书名称及编号:不涉及。资格能力:资格能力响应招标文件要求。公示期:2025年9月17日至2025年9月19日。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。联系电话:18953182298,邮箱:yinshouying.sd@chinaccs.cn。招标人:山东省信息产业服务有限公司2025年9月17日