重庆公共管廊工程中标候选人公示(重庆白涛工业园区建设发展有限公司2025)
项目编号:50010220250725001010101
白涛化工园区公共管廊工程
中标候选人公示表
(公示期:2025年 9月16日至 2025 年 9月19日)
项目标段名称
白涛化工园区公共管廊工程
最高限价(或招标控制价)
11158537.12
项目编码
50010220250725001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆白涛工业园区建设发展有限公司
招标人联系电话
15826238630
招标代理机构
重庆同诚工程项目管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-60369092
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
1
重庆凯晋呈建设工程有限公司
10538094.53
达到招标文件的要求
招标文件的要求
周于淞
二级建造师注册证书
渝2502019202001567
2
重庆五二八建设工程有限公司
10210061.79
达到招标文件的要求
招标文件的要求
杜峰
二级建造师注册证书
渝2502020202104020
3
四川省宏图建设集团有限公司
10304909.01
达到招标文件的要求
招标文件的要求
徐冬梅
二级建造师注册证书
川2512021202210547
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆凯晋呈建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:周于淞 第二中标候选人:重庆五二八建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:杜峰 第三中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 项目经理:徐冬梅
招标文件规定应公示的其他内容
1、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆凯晋呈建设工程有限公司、重庆五二八建设工程有限公司、四川省宏图建设集团有限公司 2、否决投标情况及理由:重庆市羿恺建筑工程有限公司因未提供项目技术负责人的工程类中级及以上职称证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标
中标候选人评标情况
经评标委员会评定,中标候选人技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
提出异议、投诉的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。 1. 异议受理单位:重庆白涛工业园区建设发展有限公司 联系电话:023-72707717 在线异议:重庆市电子招投标系统 () 2.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:023-72203686 传 真:023-72224119 电子邮箱:gcztb@fljyzx.cn 地 址:重庆市涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 5 楼 在线投诉:重庆市电子招投标系统()
招标人(盖章): 重庆白涛工业园区建设发展有限公司 2025年 9 月16日
招标代理机构(盖章):重庆同城工程项目管理咨询有限公司 2025年9 月16日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
白涛化工园区公共管廊工程中标候选人公示表(公示期:2025年9月16日至2025年9月19日)项目标段名称白涛化工园区公共管廊工程最高限价(或招标控制价)招标人联系电话11158537.1215826238630项目编码50010220250725001010101招标公告编号/招标人重庆白涛工业园区建设发展有限公司招标代理机构重庆同诚工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话023‐60369092中标候选人排序名称投标报价(元)工期(日历天)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号1重庆凯晋呈建设工程有限公司10538094.53达到招标文件的要招标文件的要周于淞渝25020192020015672重庆五二八建设工程有限公司10210061.79达到招标文件的要招标文件的要杜峰渝25020202021040203四川省宏图建设集团有限公司10304909.01达到招标文件的要招标文件的要徐冬梅川2512021202210547中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆凯晋呈建设工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级项目经理:周于淞第二中标候选人:重庆五二八建设工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级项目经理:杜峰第三中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包二级项目经理:徐冬梅招标文件规定应公示的其他内容1、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆凯晋呈建设工程有限公司、重庆五二八建设工程有限公司、四川省宏图建设集团有限公司2、否决投标情况及理由:重庆市羿恺建筑工程有限公司因未提供项目技术负责人的工程类中级及以上职称证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。提出异议、投诉的渠道和方式投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。1.异议受理单位:重庆白涛工业园区建设发展有限公司联系电话:023-72707717在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)2.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会联系电话:023-72203686传真:023-72224119电子邮箱:gcztb@fljyzx.cn地址:重庆市涪陵区鹤凤大道38号新区大厦5楼在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)招标人(盖章):重庆白涛工业园区建设发展有限公司2025年9月16日招标代理机构(盖章):重庆同城工程项目管理咨询有限公司2025年9月16日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。白涛化工园区公共管廊工程中标候选人公示表(公示期:2025年9月16日至2025年9月19日)项目标段名称白涛化工园区公共管廊工程最高限价项目编码50010220250725001010101(或招标控11158537.12制价)招标公告编号,/招标人重庆白涛工业园区建设发展有限公司电话15826238630招标人联系招标代理机,招标代理机构重庆同诚工程项目管理咨询有限公司构联系电话023‐60369092拟任项目负责人中标候选人投标报价(元)工期(日,证排序名称,历天)质量姓名书证书编号名称重庆凯晋呈,达到招标招标1建设工程有10538094.53文件的要文件周于淞渝2502019202001567限公司,的要重庆五二八,达到招标招标2建设工程有10210061.79文件的要文件杜峰渝2502020202104020限公司,的要四川省宏图,达到招标招标3建设集团有10304909.01文件的要文件徐冬梅川2512021202210547限公司,的要第一中标候选人:重庆凯晋呈建设工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级项目经理:周于淞第二中标候选人:重庆五二八建设工程有限公司中标候选人响应招标文件要企业资质:市政公用工程施工总承包贰级求的资格能力条件项目经理:杜峰第三中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包二级项目经理:徐冬梅1、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆凯晋呈建设工程有限公司、重庆五二八建设工程有限公司、四川省宏图建设集团有限公司招标文件规定应公示的2、否决投标情况及理由:重庆市羿恺建筑工程有限公司因未提供项目技术负其他内容责人的工程类中级及以上职称证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标中标候选人评标情况响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人技术部分评审、资格评审、形式评审、投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。1.异议受理单位:重庆白涛工业园区建设发展有限公司提出异议、投诉的渠道和方式联系电话:023-72707717在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)2.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会联系电话:023-72203686传真:023-72224119电子邮箱:gcztb@fljyzx.cn地址:重庆市涪陵区鹤凤大道38号新区大厦5楼在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)招标人(盖章):重庆白涛工业园区建设发展有限公司2025年9月16日招标代理机构(盖章):重庆同城工程项目管理咨询有限公司2025年9月16日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。