安徽省网箱养鳝数字化监控系统建设中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司安徽省分公司2025)
中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司安徽省分公司委托,对安庆铁塔2025年望江县网箱养鳝数字化监控系统建设项目进行国内公开比选,本项目只有两家供应商在比选截止时间前递交了响应文件,根据比选文件规定转为谈判-竞争性磋商方式进行采购并供应商同意按时参加磋商,成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:AH-TT-SF-2025144
二、项目名称:安庆铁塔2025年望江县网箱养鳝数字化监控系统建设项目
三、磋商时间:2025年09月17日13时00分(北京时间)
四、磋商地点:腾讯会议
五、磋商情况:本项目磋商小组共5人组成,于2025年09月17日完成磋商工作,本项目共2名供应商参与响应,磋商小组按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【安庆市联海电脑科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商,【安庆先创科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【安庆市联海电脑科技有限公司】(信用代码:91340800573016835E)
响应报价(不含税总价合计):178650.00元。
税率:设备部分13%,网络服务部分6%。
服务期:自合同签订之日起至2026年7月17日。
服务标准:符合本项目技术规范书及采购人要求。
项目负责人姓名:不涉及
资格能力:【安庆市联海电脑科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:【安庆先创科技有限公司】(信用代码:91340803MA8NLM883U)
响应报价(不含税总价合计):178780.00元。
税率:设备部分13%,网络服务部分6%。
服务期:自合同签订之日起至2026年7月17日。
服务标准:符合本项目技术规范书及采购人要求。
项目负责人姓名:不涉及
资格能力:【安庆先创科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况:无。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台、中国招标投标公共服务平台发布。
九、公示期:自2025年09月18日至2025年09月22日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:涂众谷(采购代理) 投诉电话:15956594603
接收邮箱:tuzhonggu_xm@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区长江西路689号拓基城市广场C座1522室
项目联系人:涂众谷/15956594603
采购代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司
日期:2025年09月17日
候选人公示.pdf
中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司安徽省分公司委托,对安庆铁塔2025年望江县网箱养鳝数字化监控系统建设项目进行国内公开比选,本项目只有两家供应商在比选截止时间前递交了响应文件,根据比选文件规定转为谈判-竞争性磋商方式进行采购并供应商同意按时参加磋商,成交候选供应商结果如下:一、项目编号:AH-TT-SF-2025144二、项目名称:安庆铁塔2025年望江县网箱养鳝数字化监控系统建设项目三、磋商时间:2025年09月17日13时00分(北京时间)四、磋商地点:腾讯会议五、磋商情况:本项目磋商小组共5人组成,于2025年09月17日完成磋商工作,本项目共2名供应商参与响应,磋商小组按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【安庆市联海电脑科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商,【安庆先创科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:【安庆市联海电脑科技有限公司】(信用代码:91340800573016835E)响应报价(不含税总价合计):178650.00元。税率:设备部分13%,网络服务部分6%。服务期:自合同签订之日起至2026年7月17日。服务标准:符合本项目技术规范书及采购人要求。项目负责人姓名:不涉及资格能力:【安庆市联海电脑科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。第二成交候选供应商:【安庆先创科技有限公司】(信用代码:91340803MA8NLM883U)响应报价(不含税总价合计):178780.00元。税率:设备部分13%,网络服务部分6%。服务期:自合同签订之日起至2026年7月17日。服务标准:符合本项目技术规范书及采购人要求。项目负责人姓名:不涉及资格能力:【安庆先创科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况:无。八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台、中国招标投标公共服务平台发布。九、公示期:自2025年09月18日至2025年09月22日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:涂众谷(采购代理)投诉电话:15956594603接收邮箱:tuzhonggu_xm@cicdi.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区长江西路689号拓基城市广场C座1522室项目联系人:涂众谷/15956594603采购代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司日期:2025年09月17日