月季鲜切花 涤纶化纤布建设中标候选人公示(沭阳县耿圩镇人民政府2025)



沭阳县耿圩镇2025年富民强村月季鲜切花项目总承包EPC+O评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3213010313109091001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县耿圩镇人民政府的沭阳县耿圩镇2025年富民强村月季鲜切花项目总承包EPC+O的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

中标候选人(不计排名)
单位名称
沭阳花醉文化旅游产业发展有限公司
投标报价(元)
13936500.000000

项目负责人
张健

项目负责人证书名称
一级注册建筑师

项目负责人证号
20253204680

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
年产7.8亿米涤纶化纤布建设项目6-(1-6)车间、6-8车间、2#食堂、门卫二、门卫三,苏州宝丽迪材料科技股份有限公司 新建生产色母二期项目

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
年产7.8亿米涤纶化纤布建设项目6-(1-6)车间、6-8车间、2#食堂、门卫二、门卫三,苏州宝丽迪材料科技股份有限公司 新建生产色母二期项目

中标候选人(不计排名)
单位名称
宿迁虎踞市政工程有限公司
投标报价(元)
13946700.000000

项目负责人
刘艳波

项目负责人证书名称
建筑工程专业一级注册建造师

项目负责人证号
苏1322020202106367

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
木质包装箱生产销售项目1-2#车间、1#研发楼土建和安装工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
木质包装箱生产销售项目1-2#车间、1#研发楼土建和安装工程

中标候选人(不计排名)
单位名称
沭阳知行文化旅游产业发展有限公司
投标报价(元)
13975500.000000

项目负责人
沈剑英

项目负责人证书名称
一级注册建筑师

项目负责人证号
20131104426

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
南充市顺庆区节能环保产业园(一期)基础设施建设项目,上饶高铁经济试验区软件与信息技术服务产业园建设项目设计,梧州市高新区光伏产业园建设项目工程总承包,南昌师范学院西区建设项目初步设计及施工图设计项目(含概算、绿建咨询)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
南充市顺庆区节能环保产业园(一期)基础设施建设项目,上饶高铁经济试验区软件与信息技术服务产业园建设项目设计,梧州市高新区光伏产业园建设项目工程总承包,南昌师范学院西区建设项目初步设计及施工图设计项目(含概算、绿建咨询)

中标候选人(不计排名)
单位名称
沭阳伯阳旅游发展有限公司
投标报价(元)
13987100.000000

项目负责人
张繁

项目负责人证书名称
建筑工程专业二级注册建造师

项目负责人证号
苏232191908741

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园)高大平房仓一期建设项目,宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园 )高大平房仓一期建设项目

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园)高大平房仓一期建设项目,宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园 )高大平房仓一期建设项目

暂估价(万元)
工程

材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号
单位名称
不合格原因

3、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审
得分

1
沭阳伯阳旅游发展有限公司
13987100.000000
49.39
7.39
2.5
26.05
85.33

2
沭阳花醉文化旅游产业发展有限公司
13936500.000000
49.61
7.42
1.75
27.06
85.84

3
沭阳知行文化旅游产业发展有限公司
13975500.000000
49.44
7.2
2.5
29.43
88.57

4
宿迁虎踞市政工程有限公司
13946700.000000
49.57
7.06
1.5
26.44
84.57

6、备注:沭阳伯阳旅游发展有限公司(牵头人),成员单位:中国华西工程设计建设有限公司、江苏三石宏盛集团建设有限公司;沭阳知行文化旅游产业发展有限公司 (牵头人),成员单位:中外建华诚工程技术集团有限公司、江苏省翔龙建筑安装工程有限公司;沭阳花醉文化旅游产业发展有限公司 (牵头人),成员单位:旭天联融规划设计(江苏)有限公司、宿迁冠鼎建设有限公司;宿迁虎踞市政工程有限公司 (牵头人),成员单位:中科盛华工程集团有限公司、江苏汇丰远土木工程有限公司

本评标结果公示期自2025-09-02起,至2025-09-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:沭阳县耿圩镇人民政府

日期:2025-09-02