车辆送外维修中标候选人公示(中国石油昆仑物流有限公司塔里木运输分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:中国石油昆仑物流有限公司塔里木运输分公司2025年塔运司车辆送外维修项目

招标人:运输公司

招标代理机构:新疆分中心

开标日期:2025-09-16 08:45:00

评标时间:2025-09-16 09:34:16

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

库尔勒亿丰祥汽车修理有限公司
二标段
20
24
5
65
94
1

巴州赛腾商贸有限公司
二标段
18
18.4
1
55
74.4
2

联系人:董女士

电话:09917890107

公示日期:2025-09-17 10:30:12至2025-09-22 23:59:59

附件6.中标候选人公示附件-服务(2025).doc

1.1.中国石油昆仑物流有限公司塔里木运输分公司2025年塔运司车辆送外维修项目中标候选人公示招标编号:ZY25-XJW21-FW049-00一、基本情况本项目招标内容包括:为满足中国石油昆仑物流有限公司塔里木运输分公司(以下简称“塔运司”)偏远地点车辆救急及部分零修、项修需求,提高车辆维修效率,保障车队生产平稳运行,对本项目进行招标。本项目中车辆维修包含以下几种情况:在中标人修理厂维修、对招标人在路途的救急车辆进行维修、根据招标人需求在指定地点维修,估算金额200万元,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况二标段购买招标文件共4家,实际递交投标文件4家(如需要可列明投标人名称),0家(如需要可列明投标人名称)未在截止时间前递交投标文件。详见附表:开标记录表。一、三、四标段报名人数不足三家,本次不予开标。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。二标段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的2家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1巴州宗扬国顺商贸有限公司未提供业绩合同2库尔勒营宾汽车维修有限公司未提供3.5.7相关承诺四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量服务期资格能力条件 下浮 % 1库尔勒亿丰祥汽车修理有限公司合格合格合格202巴州赛腾商贸有限公司合格合格合格18注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司(乌鲁木齐分部)受理人:董翠翠受理电话:0991-7890107受理邮箱:xj_dongcuicui@cnpc.com.cn六、公示时间2025年9月17日至2025年9月22日。