建设工程施工 建设工程中标候选人公示(临海市城市建设发展与投资集团有限公司2025)



哲商小学佩弦湖校区建设工程(装修工程)施工中标候选人公示[A3310821150003483001001]

信息发布时间:2025-08-15 20:44:55
来源:临海市公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

哲商小学佩弦湖校区建设工程(装修工程)

项目代码:

2301-331082-04-01-254209

招标人:

名称:临海市城市建设发展与投资集团有限公司

地址:https://www.linhai.gov.cn/col/col1633546/index.html

联系人:尤先生

电话:0576-85837066

代理机构:

名称:浙江广通工程咨询有限公司

地址:台州市椒江区云西路147号四层、五层

联系人:陈晓琪

电话:157****3828

标段(包)名称:

哲商小学佩弦湖校区建设工程(装修工程)

标段(包)编号:

A3310821150003483001001

投标人资格能力要求:

具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态)见招标文件要求

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
台州迈拓建设有限公司
12,722,093.00元

按招标文件要求
付金东

完全响应

1
台州兴立翔建设有限公司
12,720,812.00元

按招标文件要求
张斌

完全响应

1
浙江宝昱建设有限公司
12,720,812.00元

按招标文件要求
陈家威

完全响应

1
垚拓市政工程(台州)有限公司
12,720,812.00元

按招标文件要求
丁铖钢

完全响应

1
浙江腾泰建设有限公司
12,722,093.00元

按招标文件要求
蔡伟文

完全响应

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-08-15至2025-08-18

提出异议的渠道和方式:

按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉

评标时间:

2025-08-15 10:00:00

评标地点:

临海公共资源交易中心3楼评标室

行政监督机构:

临海市建设工程招标投标事务中心

电话:

0576-85280098

来源平台:

临海市公共资源交易中心

接收时间:

哲商小学佩弦湖校区建设工程(装修工程)施工中标候选人公示.pdf

哲商小学佩弦湖校区建设工程(装修工程)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。一、项目概况项目名称:哲商小学佩弦湖校区建设工程(装修工程)项目登记号:临招2025067监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心监管备案号:临建招备[2025]47号项目批准机关:临海市发展和改革局立项文件号:临发改基综〔2024〕92号招标单位(招标人):临海市哲商小学、临海市城市建设发展与投资集团有限公司建设地点:临海市邵家渡街道枧桥一村,河阳路以西,灵湖名著小区以北地块。建设规模及内容概述:总建筑面积约41722平方米,其中地上建筑面积约30612平方米;地下建筑面积约11110平方米。本次预算包括但不限于:1#、5#、6#、7#楼地上装修范围内建筑面积约18815平方米;2#(舞蹈教室及音乐教室)装修范围内建筑面积约545平方米;地下(报告厅、序厅等)装修范围内建筑面积约543平方米;门卫及5G基站装修范围内建筑面积约188平方米。招标范围:招标人提供的施工图纸内的装修安装工程施工等工作内容,具体范围详见施工图纸及工程量清单内容。资金来源及出资比例:财政100%招标标段数:1发包方式:公开招标招标标底或预算:15071536元计划工期:不超过165日历天招标公告发布时间:2025-07-24二、候选人公示中标候选人:垚拓市政工程(台州)有限公司报价:12720812.0000元工期:165日历天质量:按招标文件要求项目负责人:丁铖钢资格:注册建造师(建筑工程)一级执业资格资格证书号:浙1332023202404463中标候选人:台州兴立翔建设有限公司报价:12720812.0000元工期:165日历天质量:按招标文件要求项目负责人:张斌资格:注册建造师(建筑工程)一级执业资格资格证书号:浙1332013201330517中标候选人:浙江宝昱建设有限公司报价:12720812.0000元工期:165日历天质量:按招标文件要求项目负责人:陈家威资格:注册建造师(建筑工程)一级执业资格资格证书号:浙1442023202406289中标候选人:浙江腾泰建设有限公司报价:12722093.0000元工期:165日历天质量:按招标文件要求项目负责人:蔡伟文资格:注册建造师(建筑工程)一级执业资格资格证书号:浙1332014201536650中标候选人:台州迈拓建设有限公司报价:12722093.0000元工期:165日历天质量:按招标文件要求项目负责人:付金东资格:注册建造师(建筑工程)一级执业资格资格证书号:浙1372022202310024三、公示期公示期:三个日历天(最后一天必为工作日)四、质疑或投诉投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心投诉地点:临海市巾山中路18号投诉电话:0576-85280256招标单位(招标人):临海市哲商小学、临海市城市建设发展与投资集团有限公司招标单位联系电话:0576-85837066代理机构:浙江广通工程咨询有限公司代理机构联系电话:15757673828如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。开户名:临海市公共资源交易中心;开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;履约金账号:201000102293922000003;交易服务费账号:201000102293922000002;临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。