企业服务总线改造及高可用部署建设中标候选人公示(中国人寿保险(集团)公司2025)
中国人寿财产保险股份有限公司企业服务总线改造及高可用部署建设项目中标候选人公示
中国人寿财产保险股份有限公司企业服务总线改造及高可用部署建设项目中标候选人公示
中国人寿财产保险股份有限公司企业服务总线改造及高可用部署建设项目评标工作已结束,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、 项目名称
中国人寿财产保险股份有限公司企业服务总线改造及高可用部署建设项目
二、采购方式
公开招标
三、采购内容
本项目拟采购1家投标人,为国寿财险提供企业服务总线改造及高可用部署建设服务,实现企业间的接口互联互通及治理功能,并解决平台的灾备、容器化、新特性等能力。
四、招标公告日期
2025年7月31日
五、开标日期
2025年8月21日
六、公示期限
2025年9月17日-2025年9月19日
七、 中标候选人基本情况
排序
投标人
含税投标总价(元)
第一中标候选人
神州数码融信软件有限公司
750,000.00
第二中标候选人
浙江九州未来信息科技有限公司
958,800.00
第三中标候选人
福建星网物联信息系统有限公司
486,000.00
八、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,邮件发送至:670634795@qq.com,原件邮寄至招标代理机构,逾期将不再受理。
九、联系方式
招标人:中国人寿保险(集团)公司
地址:北京市西城区金融大街17号中国人寿中心
招标代理机构: 江苏省招标中心有限公司
地址:北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼哈德门广场西塔1102-3
联系人:徐卉、呼禹、江涧、宗超
电话:15850799281、15077824578、18061655582
电子邮件:670634795@qq.com
江苏省招标中心有限公司
2025年9月17日