银川市生态修复工程中标候选人公示(银川市水利建设服务中心2025)



A6401000141100152001006

中标候选人公示

       宁夏科鑫工程项目管理有限公司 受 银川市水利建设服务中心 的委托,对 银川市阅海九号湖水生态修复工程银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理 进行 公开招标 ,已于2025-09-17 18:34:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司
1.17%
311天
合格
许刚
建[造]11206400000148
88.99

第二中标候选人
宁夏正宏工程咨询有限公司
0.98%
311天
合格
王燕
建[造]11156400002470
82.77

第三中标候选人
宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司
1.19%
311天
合格
张文军
建[造]14216400000605
80.93

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市水利建设服务中心或宁夏科鑫工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
本次公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。

八、公示期:
2025-09-17至2025-09-20

九、联系方式:

招 标 人:银川市水利建设服务中心          联 系 人:王巧玲         电 话:17752316942

代理机构:宁夏科鑫工程项目管理有限公司          联 系 人:苟莹茹         电 话:18709516389

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏科鑫工程项目管理有限公司

日期:2025-09-17 21:07:40

中标候选人公告.pdf

项目管理开标记录表.pdf

项目管理个人打分表.pdf

项目管理汇总表.pdf

A6401000141100152001006中标候选人公示宁夏科鑫工程项目管理有限公司受银川市水利建设服务中心的委托,对银川市阅海九号湖水生态修复工程银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理进行公开招标,已于2025­09­1718:34:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司1.17%311天合格许刚建[造]1120640000014888.99第二中标候选人宁夏正宏工程咨询有限公司0.98%311天合格王燕建[造]1115640000247082.77第三中标候选人宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司1.19%311天合格张文军建[造]1421640000060580.93二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市水利建设服务中心或宁夏科鑫工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。八、公示期:2025­09­17至2025­09­20九、联系方式:招标人:银川市水利建设服务中心联系人:王巧玲电话:17752316942代理机构:宁夏科鑫工程项目管理有限公司联系人:苟莹茹电话:18709516389十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏科鑫工程项目管理有限公司日期:2025­09­1721:07:40开标记录表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号投标单位名称投标费率(%)开标备注1宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司1.172宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司1.193宁夏正宏工程咨询有限公司0.984宁夏志鸿建设咨询有限公司1.195北京市建壮咨询有限公司1.13开标时间2025-09-1709:00第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)10.0010.0010.007.0010.002项目进度控制方案(10分)10.0010.007.0010.0010.003项目质量控制方案(10分)10.0010.007.007.0010.004项目安全控制方案(10分)10.007.0010.0010.0010.005项目工程组织方案(10分)10.0010.0010.007.0010.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)7.007.007.007.007.002项目进度控制方案(10分)7.007.007.007.007.003项目质量控制方案(10分)7.007.007.007.007.004项目安全控制方案(10分)7.007.007.007.007.005评标委员签名:项目工程组织方案(10分)7.007.007.007.007.00第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)7.007.007.007.007.002项目进度控制方案(10分)7.007.0010.007.007.003项目质量控制方案(10分)10.0010.007.007.007.004项目安全控制方案(10分)7.007.007.007.007.005项目工程组织方案(10分)7.007.007.007.007.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)10.007.0010.007.007.002项目进度控制方案(10分)10.0010.007.007.003.003项目质量控制方案(10分)10.007.003.003.003.004项目安全控制方案(10分)7.003.007.003.007.005项目工程组织方案(10分)10.007.007.007.007.00评标委员签名:.第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)10.007.0010.007.007.002项目进度控制方案(10分)7.007.007.007.007.003项目质量控制方案(10分)7.007.007.007.007.004项目安全控制方案(10分)7.007.007.003.007.005项目工程组织方案(10分)10.0010.007.007.0010.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)10.007.007.007.007.002项目进度控制方案(10分)7.003.007.007.003.003项目质量控制方案(10分)7.003.003.003.003.004项目安全控制方案(10分)7.007.007.007.007.005项目工程组织方案(10分)7.003.003.003.003.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)7.003.007.007.007.002项目进度控制方案(10分)7.007.007.007.007.003项目质量控制方案(10分)7.003.003.003.003.004项目安全控制方案(10分)7.007.007.007.007.005项目工程组织方案(10分)7.007.007.003.007.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)7.007.007.007.007.002项目进度控制方案(10分)7.007.007.007.007.003项目质量控制方案(10分)7.007.007.003.007.004项目安全控制方案(10分)7.003.007.003.003.005项目工程组织方案(10分)7.003.003.003.003.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司宁夏正宏工程咨询有限公司宁夏志鸿建设咨询有限公司北京市建壮咨询有限公司1项目投资控制方案(10分)7.007.005.007.007.002项目进度控制方案(10分)7.005.007.005.005.003项目质量控制方案(10分)7.003.005.005.003.004项目安全控制方案(10分)7.005.003.005.003.005项目工程组织方案(10分)7.003.003.005.003.00评标委员签名:第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A6401000141100152001006标段名称:银川市阅海九号湖水生态修复工程项目管理序号投标单位名称商务部分评分得分技术部分评分得分投标报价评分得分其他评分因素(如有)得分总分排名1宁夏建瓴伟业工程咨询有限公司20.0039.3329.660.0088.99|12宁夏正宏工程咨询有限公司20.0033.4429.330.0082.7723宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司19.0032.4429.490.0080.9334北京市建壮咨询有限公司19.0031.8830.000.0080.8845宁夏志鸿建设咨询有限公司12.0030.3329.490.0071.825评标委员签名:开标时间:2025-09-1709:00第1页/共1页