国投智能制造项目附属配套工程中标候选人公示(宿迁国开投资控股集团有限公司2025)
国投智能制造项目(北区)附属配套工程评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108442004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁国开投资控股集团有限公司的国投智能制造项目(北区)附属配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
固川建设集团有限公司
投标报价(元)
21442565.560000
项目负责人
陈丹丹
项目负责人证书名称
注册二级建造师·市政公用工程
项目负责人证号
豫2412022202312329
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
河南浚桓建设有限公司
投标报价(元)
21442571.290000
项目负责人
张田丰
项目负责人证书名称
注册二级建造师·市政公用工程
项目负责人证号
豫241212292533
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
江苏娄恒建设有限公司
投标报价(元)
21445932.560000
项目负责人
文佳
项目负责人证书名称
注册二级建造师·市政公用工程
项目负责人证号
苏232181820085
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽万星建设工程有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与江苏朝源建设有限公司下载招标文件IP一致)
2
鸿茂建设集团有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与芜湖海爵建筑工程有限公司上传标书IP一致)
3
江苏朝源建设有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与安徽万星建设工程有限公司下载招标文件IP一致)
4
江苏基固建设工程有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与江苏同迈建设工程有限公司上传标书IP一致)
5
江苏同迈建设工程有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与江苏基固建设工程有限公司上传标书IP一致)
6
三足乌建设(江苏)有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与绅坊建设集团有限公司上传标书IP一致)
7
绅坊建设集团有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与三足乌建设(江苏)有限公司上传标书IP一致)
8
芜湖海爵建筑工程有限公司
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与鸿茂建设集团有限公司上传标书IP一致)
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
得分
1
固川建设集团有限公司
21442565.560000
100.0
100.00
2
杭州杭九建设工程有限公司
21452305.630000
99.98
99.98
3
河南浚桓建设有限公司
21442571.290000
100.0
100.00
4
江苏利拓建设有限公司
21451208.850000
99.98
99.98
5
江苏娄恒建设有限公司
21445932.560000
100.0
100.00
6
江苏欣诺和建设工程有限公司
21438034.320000
99.98
99.98
7
江苏轩钊建设工程有限公司
21439974.240000
99.99
99.99
8
江苏悦诚建设有限公司
21442208.020000
99.99
99.99
9
润扬建设有限公司
21437970.110000
99.98
99.98
10
陕西北春建设工程有限公司
21429839.550000
99.97
99.97
6、拟确定中标人:固川建设集团有限公司
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:90日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)报价表及评分汇总表详见评标结果公示附件。
本评标结果公示期自2025-09-08起,至2025-09-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁国开投资控股集团有限公司
日期:2025-09-08