综合交通枢纽及配套设施建设 工程勘察中标候选人公示(曲阳县交通运输局2025)
招标项目名称:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目工程勘察
招标项目编号:RH招字[BD20250803]号
公示名称:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目工程勘察中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11936001001002
公示内容:
标段:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目工程勘察
所属专业:
服务 勘察
所属地区:
河北省 保定市 曲阳县
开标时间:
2025年09月18日09时00分
开标地点:
曲阳县公共资源交易中心
公示开始日期:
2025-09-19
公示截止日期:
2025-09-22
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
计划工期
1
冠程设计咨询有限公司
246200
246200
勘察过程符合相关规范要求,数据真实、准确并能满足相关规范及设计要求。
自合同签订之日起20日历天内完成
2
华明工程技术有限公司
243359
243359
勘察过程符合相关规范要求,数据真实、准确并能满足相关规范及设计要求。
自合同签订之日起20日历天内完成
3
中建材河北勘测设计院有限公司
244500
244500
勘察过程符合相关规范要求,数据真实、准确并能满足相关规范及设计要求。
自合同签订之日起20日历天内完成
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
冠程设计咨询有限公司
袁军强
高级工程师
注册土木(岩土)工程师
AY20246200472
2
华明工程技术有限公司
黄文强
高级工程师
注册土木(岩土)工程师
AY141300778
3
中建材河北勘测设计院有限公司
孙占文
高级工程师
注册土木(岩土)工程师
AY20061300364
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
冠程设计咨询有限公司
满足招标文件资格要求
2
华明工程技术有限公司
满足招标文件资格要求
3
中建材河北勘测设计院有限公司
满足招标文件资格要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
冠程设计咨询有限公司
中心区IV区、I区内涝治理系统工程及城区危桥及周边配套提升改造项目勘察
渭南市住房和城乡建设局
2023-11-13
895000元
2
冠程设计咨询有限公司
宁陕县五郎关停车场项目勘察
宁陕县城投实业有限公司
2024-8-7
422000元
3
冠程设计咨询有限公司
仓盛路(裕翔街-建华大街)改造工程勘察
石家庄市交投工程项目管理有限公司
2024-9-2
28800元
4
冠程设计咨询有限公司
信都区公路水毁恢复重建项目勘察设计一标段
邢台市信都区地方道路管理
2023-11-13
2223698 元
5
冠程设计咨询有限公司
红泉花园二期工程1_9号楼及地下车库勘察
平凉市红泉房地产开发有限责任公司
2024-3-25
201000元
6
华明工程技术有限公司
广泉大街至经济开发区道路提升工程勘察设计
涞水县交通运输局
2023-03-29
838500.00元
7
华明工程技术有限公司
涞水新城市政路网建设项目勘察、设计
涞水县城乡建设投资有限公司
2023-04-12
9475000.00元
8
华明工程技术有限公司
2023年涞水县水毁公路恢复重建工程勘察设计(金蓬路、宝平线,娄西路,罗北路,其中口乡)第二标段
涞水县交通运输局
2023-11-20
7305500.00元
9
中建材河北勘测设计院有限公司
保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目勘察
保定市城市管理综合行政执法局
2023-09-18
固定合同单价127.8元/米
10
中建材河北勘测设计院有限公司
保定市城中村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目勘察
保定市国控集团有限公司
2023-12-13
固定合同单价112元/米
11
中建材河北勘测设计院有限公司
原平市牛卧河生态治理及基础配套建设项目勘察
山西省原平市国智晋业科技建设有限公司
2024-04-06
6910000.00元
12
中建材河北勘测设计院有限公司
保定市徐水区京广铁路以西城区管网延伸污水收集项目
保定市玖利徐环境卫生管理有限公司
2023-09-18
340500.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
冠程设计咨询有限公司
袁军强
宁陕县五郎关停车场项目勘察
宁陕县城投实业有限公司
2024-08-07
422000元
2
冠程设计咨询有限公司
袁军强
仓盛路(裕翔街-建华大街)改造工程勘察
石家庄市交投工程项目管理有限公司
2024-9-2
28800元
3
华明工程技术有限公司
黄文强
2023年涞水县水毁公路恢复重建工程勘察设计(金蓬路、宝平线,娄西路,罗北路,其中口乡)第二标段
涞水县交通运输局
2023-11-20
7305500.00元
4
华明工程技术有限公司
黄文强
广泉大街至经济开发区道路提升工程勘察设计
涞水县交通运输局
2023-03-24
838500.00元
5
中建材河北勘测设计院有限公司
孙占文
保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目勘察
保定市城市管理综合行政执法局
2023-09-18
固定合同单价127.8元/米
6
中建材河北勘测设计院有限公司
孙占文
保定市城中村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目勘察
保定市国控集团有限公司
2023-12-13
固定合同单价112.00元/米
7
中建材河北勘测设计院有限公司
孙占文
原平市牛卧河生态治理及基础配套建设项目勘察
山西省原平市国智晋业科技建设有限公司
2024-04-06
6910000.00
8
中建材河北勘测设计院有限公司
孙占文
保定市徐水区京广铁路以西城区管网延伸污水收集项目
保定市玖利徐环境卫生管理有限公司
2023-09-18
340500.00
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
冠程设计咨询有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
2
华明工程技术有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
3
中建材河北勘测设计院有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
4
河北三义园峰建设工程有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
冠程设计咨询有限公司
74.90
70.90
70.90
69.00
67.90
2
华明工程技术有限公司
66.20
68.50
61.65
73.80
64.90
3
中建材河北勘测设计院有限公司
65.60
70.70
70.60
72.90
68.30
4
河北三义园峰建设工程有限公司
64.70
70.80
67.10
66.30
67.90
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
冠程设计咨询有限公司
9.99
90.71
2
华明工程技术有限公司
9.88
86.89
3
中建材河北勘测设计院有限公司
9.92
85.54
4
河北三义园峰建设工程有限公司
9.59
84.95
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:曲阳县交通运输局
招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司
地址:曲阳县南环路
地址:保定市竞秀区西二环和泰富润商务中心1号楼1707室
联系人:张玉
联系人:樊易
电话:0312-4066540
电话:0312-6565657
电子邮箱:
电子邮箱:ruiheng1180@163.com