重庆功能提升中标候选人公示(重庆大足石刻国际文化旅游集团有限公司2025)


项目编号:50011120250826002010101

宝顶山倒塔老街片区功能提升(一期)中标候选人公示
(公示期:2025年 9月 18 日至 2025 年9月 22日)

项目标段名称
宝顶山倒塔老街片区功能提升(一期)
最高限价(或招标控制价)
20078654.37元

项目编码
50011120250826002010101

招标公告编号
/

招标人
重庆大足石刻国际文化旅游集团有限公司
招标人联系电话
18375683456

招标代理机构
重庆熙一建筑工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
15683621081

中标候选人排序
名称
投标报价 (元)
工期
质量
拟任项目经理

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆意远建设工程有限公司
  16042850.55  
达到招标文件要求
达到招标文件要求
王乾龙
二级建造师
渝2502014201405187

第二名
重庆中漳建设工程有限公司
  17066856.21  
达到招标文件要求
达到招标文件要求
吴蔚
二级建造师
渝2502022202300245

第三名
重庆林沃建设工程有限公司
17066856.22
达到招标文件要求
达到招标文件要求
邹韬
二级建造师
渝2502018201900055

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 公司业绩:玖雅天辰花园园林景观工程   第二中标候选人:重庆中漳建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 公司业绩:重庆市渝北区白俄罗斯风情小镇农旅项目-重庆白俄罗斯风情小镇滨湖景观工程   第三中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 公司业绩:江北区徐悲鸿艺术街区项目—巴人汲水公园

招标文件规定应公示的其他内容


中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式
 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大足石刻国际文化旅游集团有限公司 (联系人:袁先生,联系电话:18375683456)提出异议。

招标人(盖章):                                                                        2025年9月18日                                                              
招标代理机构(盖章):                                2025年9月18日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 

宝顶山倒塔老街片区功能提升(一期)中标候选人公示(公示期:2025年9月18日至2025年9月22日)项目标段名称宝顶山倒塔老街片区功能提升(一期)最高限价(或招标控制价)20078654.37元项目编码50011120250826002010101招标公告编号/招标人重庆大足石刻国际文化旅游集团有限公司招标人联系电话18375683456招标代理机构重庆熙一建筑工程咨询有限公司招标代理机构联系电话15683621081中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名重庆意远建设工程有限公司16042850.55达到招标文件要求达到招标文件要求王乾龙渝2502014201405187第二名重庆中漳建设工程有限公司17066856.21达到招标文件要求达到招标文件要求吴蔚渝2502022202300245第三名重庆林沃建设工程有限公司17066856.22达到招标文件要求达到招标文件要求邹韬渝2502018201900055中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级公司业绩:玖雅天辰花园园林景观工程第二中标候选人:重庆中漳建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级公司业绩:重庆市渝北区白俄罗斯风情小镇农旅项目-重庆白俄罗斯风情小镇滨湖景观工程第三中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级公司业绩:江北区徐悲鸿艺术街区项目—巴人汲水公园招标文件规定应公示的其他内容无中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大足石刻国际文化旅游集团有限公司(联系人:袁先生,联系电话:18375683456)提出异议。招标人(盖章):2025年9月18日招标代理机构(盖章):2025年9月18日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。