北京压缩机控制系统状态监测建设中标候选人公示(国家管网集团北京管道有限公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:内蒙古分公司陕京四线鄂尔多斯压气站、乌兰察布压气站压缩机控制系统状态监测建设
项目编号:BJGD2025-GKZB-FW-022
标段/包名称:内蒙古分公司陕京四线鄂尔多斯压气站、乌兰察布压气站压缩机控制系统状态监测建设
标段/包编号:01
公示开始时间:2025-09-18
公示结束时间:2025-09-22
第1中标候选人
中标候选人名称:沈阳鼓风机集团自动控制系统工程有限公司
服务期:自合同签订之日起4个月
投标报价(单位)(含税价):1254360.0(元)
质量:满足招标文件要求
项目负责人姓名:费启智
相关证书名称及编号:/
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:辽宁北方钢都冶金工程技术有限公司
服务期:自合同签订之日起4个月
投标报价(单位)(含税价):1362532.0(元)
质量:满足招标文件要求
项目负责人姓名:魏永刚
相关证书名称及编号:/
响应情况:响应
招标人联系方式
招标人:国家管网集团北京管道有限公司
联系人:赵忠平
联系电话:15704942466
联系地址:/
电子邮箱:null
代理机构联系方式
代理机构:北京陕京汇园能源技术开发有限公司
联系人:蒋子鹏
联系电话:010-84884457
联系地址:/
电子邮箱:jiangzp02@pipechina.com.cn
相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面
点击查看公告内容:
1.2-中标候选人公示.pdf
内蒙古分公司陕京四线鄂尔多斯压气站、乌兰察布压气站压缩机控制系统状态监测建设中标候选人公示(招标编号:BJGD2025-GKZB-FW-022)公示开始时间:2025年9月18日公示结束时间:2025年9月22日本招标项目内蒙古分公司陕京四线鄂尔多斯压气站、乌兰察布压气站压缩机控制系统状态监测建设(招标项目编号:BJGD2025-GKZB-FW-022),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标总价(含税价)质量服务期1沈阳鼓风机集团自动控制系统工程有限公司125.436000万元满足招标文件要求自合同签订之日起4个月2辽宁北方钢都冶金工程技术有限公司136.253200万元满足招标文件要求自合同签订之日起4个月2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1沈阳鼓风机集团自动控制系统工程有限公司费启智12辽宁北方钢都冶金工程技术有限公司魏永刚13、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳鼓风机集团自动控制系统工程有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件2辽宁北方钢都冶金工程技术有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件二、提出异议的渠道和方式登录国家管网集团电子招标平台递交并电话告知招标代理机构联系人三、其他公示内容无四、监督部门本招标项目的监督部门为国家管网集团北京管道有限公司战略执行部。五、联系方式招标人:国家管网集团北京管道有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区中铁诺龙湾西侧内蒙古分公司联系人:赵忠平电话:15704942466电子邮件:zhaozp02@pipechina.com.cn招标代理机构:北京陕京汇园能源技术开发有限公司地址:北京市朝阳区汇园公寓J座11门1005室联系人:蒋子鹏电话:010-84884457电子邮件:jiangzp02@pipechina.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名:招标人或其招标代理机构:(盖章)