方山物资共享中心升级配套中标候选人公示(长庆油田分公司2025)


招标编号:CQYT2508-GCZBGK060-CPMC933-B110467T1220252-148
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套候选人公示
公示开始时间:2025-09-18 09:06:13
公示结束时间:2025-09-22 23:59:59
评标情况:一、基本情况   本项目招标内容包括:长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。 二、投标及开标情况 第一标段:共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间前递交投标文件的2家; 三、评标情况   本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 按照本项目招标文件及相关补充文件规定, 第一标段:对3家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的0家;
提出异议的渠道和方式::投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过云梦泽平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部 受理人员:宁柯乐 受理电话:029-68934577 受理邮箱:zhouqi_nw@cnpc.com.cn
标段信息

标段/包名称

项目类型

采购/招标方式

中标形式

评标时间

长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套
工程类
公开招标
费率
2025-09-17 09:37:49

中标候选人

标段/包名称

投标人

投标报价

投标报价评审

详细评审(商务)

详细评审(技术)

评标总分

排名

项目负责人姓名

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

交货期

资格能力条件

备注

长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套
甘肃荣威建设工程有限公司

60.00

18.00

19.80

97.80
1
卢华
二级注册建造师
甘 262181937997
合格
签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日
符合招标文件要求

长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套
甘肃亿鹏建筑工程有限公司

59.95

18.00

19.18

97.13
2
喻安安
二级注册建造师
甘262212109881
合格
签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日
符合招标文件要求

长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套
甘肃庆业建设工程有限公司

59.89

16.00

18.62

94.51
3
陈洋洋
二级注册建造师
甘 262212109963
合格
签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称

投标人

其他附件:中标候选人公示-258.xls

长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套

中标候选人公示

招标编号:CQYT2508-GCZBGK060-CPMC933-B110467T1220252-148(1)

一、基本情况

本项目招标内容包括:长庆油田第十一采油厂2025年方山物资共享中心升级配套,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

第一标段:共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间前递交投标文件的2家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,

第一标段:对3家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的0家。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期
资格能力条件

第一标段
1.0
甘肃荣威建设工程有限公司
卢华
二级注册建造师
甘 262181937997
合格
签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日
符合招标文件要求

第一标段
2.0
甘肃亿鹏建筑工程有限公司

喻安安
二级注册建造师
甘262212109881
合格
签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日
符合招标文件要求

第一标段
3.0
甘肃庆业建设工程有限公司
陈洋洋
二级注册建造师
甘 262212109963
合格
签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日
符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过云梦泽平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部

受理人员:周琪

受理电话:029-68934577

受理邮箱:zhouqi_nw@cnpc.com.cn

六、公示时间

详见网页。