人工智能计算中心 大模型创新中心中标候选人公示(信阳数字产业发展有限公司2025)



信阳人工智能计算中心(一期)-大模型创新中心项目二标段(监理)见证书

进场交易说明书-建设工程

网络查询码

证书编号为:交易见证【2025】第20252820号

根据《河南省公共资源交易平台运行服务规则》的规定,下列项目已在信阳市公共资源交易中心完成交易事项,特此证明。

招标人
信阳数字产业发展有限公司

标段名称
信阳人工智能计算中心(一期)-大模型创新中心项目二标段(监理)
标段编号
A3205820001002426001002

工程项目类别
其他工程
招标方式
公开招标

代理机构
河南禾鑫工程咨询有限公司
监管部门
信阳市财政局

交易平台
信阳市公共资源交易平台
交易系统
信阳市公共资源电子交易系统

中标单位
河南光华信息电子工程监理有限公司
统一社会信用代码
91410108679452969A

中标价格
570400.00元
项目登记日期
2025-08-18

招标公告发布日期
2025-08-19
开标日期
2025-09-11

开标地点
第三开标厅
中标候选人公示日期
2025-09-12

中标结果公示日期
2025-09-16

进场交易环节

1
项目登记

2
招标公告/招标文件

3
开标

4
评标

5
中标候选人公示

6
中标公示

发出单位:信阳市公共资源交易中心
(盖 章)
日期:2025年09月17日

交易鉴证.pdf

61信阳市公共资源交易中心5011福2.0ER.C您公网络查询码信阳市公共资源交易中心进场交易见证书证书编号为:交易见证【2025】第20252820号根据《河南省公共资源交易平台运行服务规则》的规定,下列项目已在信阳市公共资源交易中心完成交易事项,特此证明。招标人信阳数字产业发展有限公司标段名称信阳人工智能计算中心(一期)-大模型创新中心项目二标段(监理)标段编号A3205820001002426001002工程项目类别其他工程招标方式公开招标代理机构河南禾鑫工程咨询有限公司监管部门信阳市财政局交易平台信阳市公共资源交易平台交易系统信阳市公共资源电子交易系统中标单位河南光华信息电子工程监理有限公司统一社会信用代码91410108679452969A中标价格570400.00元项目登记日期2025-08-18招标公告发布日期2025-08-19开标日期2025-09-11开标地点第三开标厅中标候选人公示日期2025-09-12中标结果公示日期2025-09-16进场交易环节项目登记招标公告/招标文件开标评标中标候选人公示中标公示发出单位,信阳市公共资源交易中心(盖章日期2025年09月17日