污水管网配套工程 污水管网改造工程中标候选人公示(苏州吴中水务发展集团有限公司2025)
[吴中区]胥口镇东丽路、清峰路污水管网配套工程和茅蓬路泵站及其下游污水
胥口镇东丽路、清峰路污水管网配套工程和茅蓬路泵站及其下游污水管网改造工程的评标结果公示
项目编号
N3205010304001818
项目名称
胥口镇东丽路、清峰路污水管网配套工程和茅蓬路泵站及其下游污水管网改造工程
标段编号
N3205010304001818002001
标段名称
胥口镇东丽路、清峰路污水管网配套工程和茅蓬路泵站及其下游污水管网改造工程(二标段)
公告开始时间
2025年9月19日
公告信息
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中水务发展集团有限公司的胥口镇东丽路、清峰路污水管网配套工程和茅蓬路泵站及其下游污水管网改造工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
/
第1名
第2名
第3名
中标候选人名称
苏州凌云建设有限公司
江苏华诚建设工程有限责任公司
吴江市明港道桥工程有限公司
投标报价(元)
12518063.68
12536818.00
12532100.00
项目负责人
江小平
陆裕峰
张磊
暂估价(万元)
工程
0.0
材料
0.0
1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人获奖
资审是否通过
不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
技术标 得分
业绩 得分
信用评价 得分
合理性 扣分
失信考评 扣分
其他评分
总分
排序
是否评标入围
1
苏州凌云建设有限公司
12518063.68
93.95
5.59
0.00
99.54
1
是
2
江苏华诚建设工程有限责任公司
12536818.00
93.82
5.55
0.00
99.37
2
是
3
吴江市明港道桥工程有限公司
12532100.00
93.86
5.46
0.00
99.32
3
是
4
江苏天力建设集团有限公司
12521010.18
93.94
5.16
0.00
99.1
4
是
5
苏州海格园林建设集团有限公司
12539000.66
93.81
5.27
0.00
99.08
5
是
6
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
12585800.12
93.47
5.40
0.00
98.87
6
是
7
江苏永联精筑建设集团有限公司
12368806.08
93.31
5.54
0.00
98.85
7
是
8
江苏民生建设有限公司
12532000.00
93.86
4.93
0.00
98.79
8
是
9
江苏亚兴建设有限公司
12371800.00
93.33
5.34
0.00
98.67
9
是
10
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
11994000.29
91.52
5.75
0.00
97.27
10
是
11
苏州市政园林工程集团有限公司
11883801.20
90.99
5.64
0.00
96.63
11
是
12
中湖城建(常熟)集团有限公司
11735511.91
90.27
5.39
0.00
95.66
12
是
13
常熟市市政建设有限责任公司
11672002.22
89.97
5.51
0.00
95.48
13
是
14
万弘建设集团有限公司
12585841.87
93.47
0.00
0.00
93.47
14
是
15
瑞远实业发展集团有限公司
12586563.21
93.47
0.00
0.00
93.47
15
是
16
河南广利建筑工程有限公司
12586738.48
93.46
0.00
0.00
93.46
16
是
7、备注:
?
招标人:
苏州吴中水务发展集团有限公司
?
日期:
2025年09月19日