银川市改造拆除新建专项债中标候选人公示(银川市金凤区国有资本运营有限公司2025)
2025年银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目(凤合苑)二标段施工中标候选人公示(评定分离)
A6401000141100156001001
中标候选人公示
宁夏众创壹工程咨询管理有限公司 受 银川市金凤区国有资本运营有限公司 的委托,对 2025年银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目(凤合苑)二标段施工2025年银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目(凤合苑)二标段施工 进行 公开招标 ,已于2025-09-18 14:18:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
宁夏宏远建设工程有限公司
118303361.51元
420天
合格
王军
宁1642006200700167
启融通建设有限公司
118303338.84元
420天
合格
吴立新
宁1642006200800149
宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司
118303334.87元
420天
合格
高淼
宁1612015201614977
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏万喜建设集团有限公司
未提供投标保证金
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市金凤区国有资本运营有限公司或宁夏众创壹工程咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:
本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
六、公示期:
2025-09-19至2025-09-22
七、联系方式:
招 标 人:银川市金凤区国有资本运营有限公司 联 系 人:王智进 电 话:15226281077
代理机构:宁夏众创壹工程咨询管理有限公司 联 系 人:张永清 电 话:13895370870
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏众创壹工程咨询管理有限公司
日期:2025-09-19 14:19:35
中标候选人信息公示(评定分离).pdf
A6401000141100156001001中标候选人公示宁夏众创壹工程咨询管理有限公司受银川市金凤区国有资本运营有限公司的委托,对2025年银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目(凤合苑)二标段施工2025年银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目(凤合苑)二标段施工进行公开招标,已于2025091814:18:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号宁夏宏远建设工程有限公司118303361.51元420天合格王军宁1642006200700167启融通建设有限公司118303338.84元420天合格吴立新宁1642006200800149宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司118303334.87元420天合格高淼宁1612015201614977二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏万喜建设集团有限公司未提供投标保证金四、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市金凤区国有资本运营有限公司或宁夏众创壹工程咨询管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。五、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。六、公示期:20250919至20250922七、联系方式:招标人:银川市金凤区国有资本运营有限公司联系人:王智进电话:15226281077代理机构:宁夏众创壹工程咨询管理有限公司联系人:张永清电话:13895370870八、备注:公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。宁夏众创壹工程咨询管理有限公司日期:2025091914:19:35