设备 电动机中标候选人公示(冀中能源股份有限公司2025)



冀中能源股份有限公司
2025
年度设备采购第十批(
50-57
)标包
中标候选人公示
招标项目名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第十批(50-57)标包 招标项目编号:JZEG-GF-25-A-W-02036 公示名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第十批(50-57)标包中标候选人公示 公示编号:D1305000277111805001001 公示内容:

标段:53标包:电动机

所属专业:采矿业/其他采矿业
所属地区:河北省/邢台市

开标时间:2025年09月18日09:00
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:2025年09月19日
公示截止日期:2024年09月22日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格元
评标价格元
质量标准
交货期

1
上海品星防爆电机有限公司
329960
329960
满足招标文件要求
响应招标文件

2
宁夏西北骏马电机制造股份有限公司
342390
342390
满足招标文件要求
响应招标文件

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
上海品星防爆电机有限公司
符合招标文件要求

2
宁夏西北骏马电机制造股份有限公司
符合招标文件要求

3.所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
上海品星防爆电机有限公司
30.37
79.25

2
宁夏西北骏马电机制造股份有限公司
29.63
77.37

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
无锡安力达电机有限公司
未提供煤安证、防爆证,不符合招标文件要求,评标委员会一致认定该投标人投标无效

5.提出异议的渠道和方式: 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2 款规定的书面形式向招标代理机构煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:胡凯耀、王云龙,联系电话:17778187407、15031056818,联系地址:石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱:hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。 联系方式

招标人:冀中能源股份有限公司
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

地址:河北省邢台市中兴西大街191号
地址: 石家庄市裕华西路110号

联系人:施洋
联系人:胡凯耀、王云龙

电话:0319-2098804
电话:17778187407、15031056818

电子邮箱:无
电子邮箱:hebxxw@163.com

6.其他公示内容:无