污水管网建设和改造工 污水管网建设和改造工程勘察设计服务中标候选人公示(竹山县住房和城乡建设局2025)
【竹山县中心】丹江口库区竹山县城区刘家山片区污水管网建设和改造工程丹江口库区竹山县城区刘家山片区污水管网建设和改造工程(一期)勘察设计服务评标结果公示(标段编号HBZS-202508SZ-005001001)
98d5f850-9a4f-4754-be41-99cf14602330
【竹山县中心】丹江口库区竹山县城区刘家山片区污水管网建设和改造工程丹江口库区竹山县城区刘家山片区污水管网建设和改造工程(一期)勘察设计服务评标结果公示(标段编号HBZS-202508SZ-005001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBZS-202508SZ-005001001
一、招标概况
丹江口库区竹山县城区刘家山片区污水管网建设和改造工程(一期)勘察设计服务于2025年08月27日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年09月18日在竹山县开标室一开标,并于2025年09月18日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,竹山县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
禾泽都林设计集团有限公司
永忠工程管理(集团)有限公司
中兴胜工程设计有限公司、武汉承远设计咨询集团有限公司
投标报价
(元)
1436500.00
1451000.00
1444500.00
质量(如有)
符合国家有关标准、规范要求
符合国家有关标准、规范要求
符合国家有关标准、规范要求
工期
(交货期、服务期)
60
60
60
项目负责人(如有)
姓名
宋汝燕
肖伟
孔庆吉
证书名称
公用设备工程师(给水 排水)
公用设备工程师(给水排水)
公用设备工程师(给水排水)
证书编号
CS20103300187
CS20185400019
CS20171400310
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年09月20日至2025年09月22日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:竹山县住房和城乡建设局
地址:竹山县城关镇北大街23号
联系人:何瑞峰
电话(传真):0719-4225202
2.招标代理机构:竹山旭峰工程服务有限公司
地址:竹山县城关镇北大街86号县社小区院内
联系人:贺青
电话(传真):18071942919
3.行政监督部门:竹山县住房和城乡建设局
地址:竹山县城关镇北大街 23 号
联系人:/
电话(传真):0719-4225202
备注说明:
招标人\招标代理机构:竹山旭峰工程服务有限公司 (盖单位章)
2025年09月19日