江西省中标候选人公示(江西省锦峰投资管理有限责任公司锦峰大酒店2025)
南昌市西湖区锦峰大酒店1-5层部分区域改造项目中标候选人公示
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
南昌市西湖区锦峰大酒店1-5层部分区域改造项目
工程地址
南昌市站前西路281号(锦峰大酒店内)
建筑面积
7751.09 ㎡
结构/层数
剪力/24层
招标范围
主要建设内容:1.1-5层空调支管及配件、风机盘管及配件更换、新风系统、1层大堂吧空调末端改造升级。2.公共区域吊顶拆除及翻新,隐蔽空间线路整理及套管,灯具重新采购安装等工程。3.5个多功能厅(锦云厅、锦华厅、锦轩厅、百合厅和瑞香厅)拆旧、落地翻修改造。4.9个包房拆旧、翻新及相关设施设备配置。5.空调和锅炉机房硬件环境改造及提升设备控制系统建设。6.对当前建筑结构损坏部分进行结构加固。1-5层改造翻修涉及面积7751.09㎡。具体详见施工图及工程量清单。
招标控制价
10156935.09元
开标时间
2025年09月18日
工期
150 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
金工建设集团股份有限公司
企业资质
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级
投标报价
9255071.00 元
建造师
姓名
夏耀武
注册编号
云1432013201410732
等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
业绩名称:香格里拉市人民医院建设项目(一期工程)门诊、医技、住院综合楼装饰装修工程;企业资质:专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级
业绩查询网址
https://ggzy.yn.gov.cn/tradeHall/tradeDetail?guid=81f7b911-758f-44c7-9345-3bcaf63d9f34&colCode=1&rowCode=%E4%B8%AD%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E5%85%AC%E7%A4%BA&from=jiaoYi
中标候选人2单位名称
四川瑞源建筑工程有限公司
企业资质
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级
投标报价
9266331.00元
建造师姓名
宁海荣
注册编号
川1512019202000982
建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
业绩名称:仁寿县便民服务中心提升改造工程;企业资质:专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程二级
业绩查询网址
https://sjfw.scjs.net.cn:8801/xxgx/Project/pList.aspx
中标候选人3单位名称
江西中启建设工程有限公司
企业资质
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级
投标报价
9269750.93元
建造师姓名
杨超龙
注册编号
赣1362022202303393
建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
业绩名称:江西财经大学青山园学员宿合维修工程;企业资质:专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程二级
业绩查询网址
http://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/200403104316051084
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
15
通过资审的家数
14
未通过资审的家数
1
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
金工建设集团股份有限公司
四川瑞源建筑工程有限公司
江西中启建设工程有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
2002162.28元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年09月22日
异议受理
招标人名称
江西省锦峰投资管理有限责任公司锦峰大酒店
联系电话
18720098210
招标人地址
代理机构名称
江西银信工程造价咨询有限公司
联系电话
0791-86162786
代理机构地址
江西省南昌市青山湖区高新大道1968、70号文苑华庭文化创意大厦13楼02、03、10、11、12、13、14、15室
监督机构
名称
南昌市西湖区住房和城乡建设局招投标股
联系电话
0791-86564652
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
来源平台:南昌市公共资源交易中心