宁夏路面铣刨工程 路基防护及桥梁工程、 护肩墙及涵洞工程劳务分包 路基土石方工程专业分包 路基防护及桥梁工程中标候选人公示(宁夏公路桥梁建设有限公司2025)
宁夏公路桥梁建设有限公司省道303线滨河大道至沙湖段公路工程路面铣刨工程、路基防护及桥梁工程、护肩墙及涵洞工程劳务分包,路基土石方工程专业分包竞争性谈判中标候选人公示
公开招标
标题名称
宁夏公路桥梁建设有限公司省道303线滨河大道至沙湖段公路工程路面铣刨工程、路基防护及桥梁工程、护肩墙及涵洞工程劳务分包,路基土石方工程专业分包竞争性谈判中标候选人公示
项目编号
SDGS-LY-2025-3631
有效起始日期
2025-09-19
有效截止日期
2025-09-21
宁夏公路桥梁建设有限公司
省道303线滨河大道至沙湖段公路工程路面铣刨工程、路基防护及桥梁工程、护肩墙及涵洞工程劳务分包,路基土石方工程专业分包竞争性谈判成交候选人公示
2025年09月18日评标委员会依据招标文件对本次招标项目进行评标。贾学明对开标过程进行了全过程监督。
1.初步评审
根据招标文件规定,评标委员会对投标文件进行了初步评审。经评审: 一标段:路面铣刨工程 共有 3 份投标文件通过初步评审;二标段:路基防护及桥梁工程 共有 3 份投标文件通过初步评审;三标段:护肩墙及涵洞工程 共有 3 份投标文件通过初步评审;四标段:路基土石方工程 共有 0 份投标文件通过初步评审。
2.否决投标情况说明
经过评标委员会初步评审: 一标段:路面铣刨工程 共有 0 份投标文件被否决;二标段:路基防护及桥梁工程 共有 0 份投标文件被否决;三标段:护肩墙及涵洞工程 共有 0 份投标文件被否决;四标段:路基土石方工程 共有 0 份投标文件被否决。否决投标名单以及否决理由详见附件否决投标情况汇总表。
3.详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件,按照招标文件对投标文件进行了详细评审。
4.需要说明的其他情况
四标段:路基土石方工程投标截止时间(2025年09月18日 15时00分)前,共接收3家单位报名登记,实际有效递交投标文件的单位0家。根据《宁夏公路桥梁建设有限公司省道303线滨河大道至沙湖段公路工程路面铣刨工程、路基防护及桥梁工程、护肩墙及涵洞工程劳务分包,路基土石方工程专业分包竞争性谈判(包件4)》招标文件第二章第8.1条规定:报价截止时间止,报价人家数不少于:每个包件不少于3家。经核查,包件4路基土石方工程投标单位数量未达到规定要求。
依据《山东高速集团有限公司招标采购管理办法》相关规定,现宣布本次《宁夏公路桥梁建设有限公司省道303线滨河大道至沙湖段公路工程路面铣刨工程、路基防护及桥梁工程、护肩墙及涵洞工程劳务分包,路基土石方工程专业分包竞争性谈判(包件4)》作流标处理。
贾学明对开标过程进行了全过程监督。
5.串通投标情形的评审情况说明
经评标委员会审查,所有投标文件未发现串通投标等情况。
二、其他情况说明
无
三、评标结果
评标委员会根据招标文件规定的评标办法及推荐原则,推荐中标候选人:
标段
排序
投标人名称
投标报价(单位)
综合得分
一标段
第一中标候选人
宁夏环发建筑工程有限公司
¥1144278.2(元)
第二中标候选人
宁夏龙飞建业路桥建筑有限公司
¥1203991.55(元)
第三中标候选人
宁夏万品建设工程有限公司
¥1264493.12(元)
二标段
第一中标候选人
宁夏隆世通劳务有限公司
¥253755.72(元)
第二中标候选人
宁夏信远建设工程有限责任公司
¥260828.71(元)
第三中标候选人
宁夏龙飞建业路桥建筑有限公司
¥265565.59(元)
三标段
第一中标候选人
宁夏龙飞建业路桥建筑有限公司
¥225121.17(元)
第二中标候选人
宁夏隆世通劳务有限公司
¥227661.83(元)
第三中标候选人
宁夏环发建筑工程有限公司
¥229114.3(元)
宁夏公路桥梁建设有限公司
省道303线滨河大道至沙湖段公路工程路面铣刨工程、路基防护及桥梁工程、护肩墙及涵洞工程劳务分包,路基土石方工程专业分包竞争性谈判
评标委员会
2025年09月18日