拆除重建工程施工 拆除重建工程施 水利水电工程施工总承包中标候选人公示(铜陵市义安区水利局2025)



【中标候选人公示】铜陵市义安区西江泵站拆除重建工程施工标中标候选人公示

项目编号
TLGC20250160
标段编号
TLGC20250160001

项目名称
铜陵市义安区西江泵站拆除重建工程施工标

建设单位
铜陵市义安区水利局

建设单位联系人(受理异议人)联系方式
汪先生 18156286495
建设单位联系地址
铜陵市义安区顺安镇锦绣路211号

控制价(元)
20876170.43

开标时间
2025年8月16日9时15分

排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
安徽省长江河道工程有限责任公司
安徽九华水安集团有限公司
安徽宏志建设集团有限公司

投标人资质
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工总承包贰级

投标价(元)
20686198.00
20773042.15
20730037.24

工期
270日历天
270日历天
270日历天

项目经理
谢春成
杨月梅
胡曹芝

项目经理资格证书名称
水利水电工程一级建造师
水利水电工程二级建造师
水利水电工程二级建造师

项目经理资格证书编号
皖1342020202101000
皖234242404623
皖234131558460

质量标准
合格
合格
合格

投标人业绩
项目名称:池州市贵池区建国排涝站拆除重建工程施工标 合同价格:60605088.19元 时间:2022年10月
项目名称:东至县杨墩排涝站拆除重建工程 合同价格:45108570.00元 时间:2021年10月
项目名称:合肥市城区泵站改造工程施工 合同价格:62703479.97元 时间:2022年04月08日

项目经理或技术负责人业绩
项目名称:肥西县三十二联圩排涝站项目施工标 合同价格:35958822.68元 时间:2023年08月28
项目名称:东至县杨墩排涝站拆除重建工程 合同价格:45108570.00元 时间:2021年10月
项目名称:合肥市城区泵站改造工程施工 合同价格:62703479.97元 时间:2022年04月08日

公示时间
2025年9月18日至2025年9月22日

评标被否决单位及原因
1.否决单位:巢湖市水利建设有限公司,否决原因:财务状况所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。 2.否决单位:河南水建集团有限公司,否决原因:财务状况所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。 3.否决单位:湖北凯耀宏建设工程有限公司,否决原因:财务状况所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。 4.否决单位:安徽巢湖水利电力建设集团有限公司,否决原因:财务状况所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。 5.否决单位:广西中秀建设工程有限责任公司,否决原因:财务状况所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。 6.否决单位:无为市水利建筑安装有限公司,否决原因:财务状况所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。 7.否决单位:安徽瑞丰工程科技集团有限公司,否决原因:财务状况所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。 8.否决单位:安徽水安建设集团股份有限公司,否决原因:企业主要负责人所提供内容不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1要求。

提出异议的 渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:赵工,联系电话:13955560503,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表
(详见附件)