天津市排水管网建设与改造工程中标候选人公示(天津市排水管理事务中心2025)



建设单位: 天津市排水管理事务中心

招标代理单位: 天津银石建设投资咨询有限公司

招标项目编号: I12000054050000PK001

招标备案号: SW1201002025083001(标段号:1)

招标项目名称: 天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)

标段名称: 天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)监理第1标段

天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)监理第1标段,在天津市水务局的监督下,于2025年09月17日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序
单位名称
工期
资格条件
质量标准
安全目标
投标报价(元)
项目业绩

1

天津国际工程建设监理有限公司

本监理合同段工程施工计划 工程建设周期为 18 个月。 监理服务期自合同生效之日 起至缺陷责任期(工程质量 保修期)满之日止。(具体 以实际签订合同为准)
工程监理综合资质
符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)的规定
--
1474000
---

2

天津路驰工程咨询有限公司

本监理合同段工程本项目计 划施工工期 18 个月。自合 同生效之日起至缺陷责任期 (工程质量保修期)满之日 止。 (具体以实际签订合同为 准)。本项目缺陷责任期两 年
市政公用工程监理甲级
符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)的规定
--
1448800
---

3

天津华地公用工程建设监理有限公司

本监理合同段工程本项目计 划施工工期 18 个月。自合 同生效之日起至缺陷责任期 (工程质量保修期)满之日 止。(具体以实际签订合同 为准)。本项目缺陷责任期 两年。
市政公用工程监理甲级
符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)的规定
--
1466500
---

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人: 天津国际工程建设监理有限公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

金燚
总监理师
--
中华人民共和国监理工程师注册证书
12004296

第二中标候选人: 天津路驰工程咨询有限公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

薛丽
总监理师
--
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书
12005339

第三中标候选人: 天津华地公用工程建设监理有限公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

陈大为
总监理师
--
中华人民共和国监理工程师注册证书
12004301

三、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中未发现问题。

四、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

受理单位:天津市排水管理事务中心
联系人:余力恒
联系电话:022-23930288

五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门

联系人:天津市水务局
联系电话:022-58792050

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2025年09月19日至 2025年09月22日止

特此公告。

招标人名称:天津市排水管理事务中心

招标代理名称: 天津银石建设投资咨询有限公司

2025年09月19日