消防站和气防站建设项目工程总承包中标候选人公示(昌吉高新技术产业开发区管理委员会2025)



昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包中标候选人公示

昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包
中标候选人公示
(65230625081500150001001)

公示开始时间: 2025年09月21日 公示结束时间: 2025年09月23日
昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包(项目标段编号:65230625081500150001001)经评标委员会评审,确定昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况
标段名称:昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包
1.中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价 (元)
质量
工期
评审得分

1
联合体牵头单位:新疆汇诚云山建设工程有限公司 联合体成员一:新疆聚顺宏市政园林工程有限公司 联合体成员二:湖北建科国际工程有限公司
13311975.04
设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家、地方或行业现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
计划2025年09月28日开工、2026年08月27日竣工,总工期334天(日历日)。(具体以合同约定为准)。
95.09

2
联合体牵头单位:岳鸿建设发展有限公司 联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司
13228252.10
设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家、地方或行业现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
计划2025年09月28日开工、2026年08月27日竣工,总工期334天(日历日)。(具体以合同约定为准)。
94.27

3
联合体牵头单位:林州市永盛建筑有限公司 联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司
13720683.55
设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家、地方或行业现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
计划2025年09月28日开工、2026年08月27日竣工,总工期334天(日历日)。(具体以合同约定为准)。
85.81

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息

1
联合体牵头单位:新疆汇诚云山建设工程有限公司 联合体成员一:新疆聚顺宏市政园林工程有限公司 联合体成员二:湖北建科国际工程有限公司
工程总承包项目经理:杨大山 施工负责人:杨大山 设计负责人:余伟
工程总承包项目经理及施工负责人:二级建造师 注册专业:建筑工程及市政公用工程 注册编号:新265991445428 安全生产考核合格证书编号:新建安B(2017)0059832 设计负责人:余伟 一级注册建筑师, 注册编号:20194201347
联合体牵头单位: 施工负责人:杨大山;技术负责人:梁万军;质量负责人:高瑞祥;安全负责人:李淑梅;施工员:邢国栋;安全员:赵仕银;质量员:邱欢;标准员:李晓亮;测量员:姚远;材料员:董爱平;机械员:徐强;试验员:崔海涛;预算员:牛桠钥;劳务员:曹之花;资料员:徐伟华; 联合体成员一: 技术负责人:宋辉;质量负责人:韩萍;安全负责人:代玉婷;施工员:吕高林;安全员:李丰屹;质量员:郭品君;标准员:夏长海;测量员:屈海华;材料员:马一诺;机械员:马浩杰;预算员:曹新平;劳务员:王东东;资料员:张玲玉; 联合体成员二: 设计负责人:余伟;建筑专业设计负责人:黄亚;建筑专业设计人员:钱进;结构专业负责人:殷天武;结构专业设计人员:李文波、刘勇;电气专业设计负责人员:蒋荣芳;电气专业设计人员:牛晓静、李华兵;设备专业设计人员:谢瑞、张旭;给排水专业设计人员:黄万松、邹剑;道路专业设计人员:朱张飞;园林专业设计人员:潘巍;燃气专业设计人员:袁威;

2
联合体牵头单位:岳鸿建设发展有限公司 联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司
工程总承包项目经理:丘汉如 施工负责人:丘汉如 设计负责人:吴旭
工程总承包项目经理及施工负责人:一级建造师 注册专业:建筑工程及市政公用工程 注册编号:闽1352008200903982 安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2010)1013659 设计负责人:吴旭 一级注册建筑师,注册编号:20141200784
联合体牵头单位: 技术负责人:张陆壹;质量负责人:许建强;安全负责人:林桂朱;施工员:林达元;质量员:赖梅菊;安全员:李伟红;标准员:李凯谦;材料员:黄燕君;机械员:陈春燕;试验员:王蓓蕾;预算员:陈丽苹;资料员:林莉;劳务员:许汉东;测量员:朱武君;采购负责人:刘晓丹; 联合体成员: 设计负责人:吴旭;建筑专业设计人员:刘军、程玉红;结构专业负责人:王磊;结构专业设计人员:赵光辉;给排水专业负责人:荣梅;设备专业设计人员:王绍华、林辉;电气专业设计人员:胡继宗;暖通专业负责人:吕成刚;

3
联合体牵头单位:林州市永盛建筑有限公司 联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司
工程总承包项目经理:呼国玺 施工负责人:呼国玺 设计负责人:梁雷
工程总承包项目经理及施工负责人:一级建造师 注册专业:建筑工程及市政公用工程 注册编号:豫1412019202001893 安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)1476290 设计负责人:梁雷 一级注册建筑师,注册编号:20246500614
联合体牵头单位: 施工负责人:呼国玺;技术负责人:张贵锋;施工员:王海周;质量员:崔雪艳;安全员:路平;资料员:李媛媛;机械员:王存德;材料员:苏晓培;预算员:李林瑞;标准员:赵凯亮;劳务员:呼百川;质量负责人:王云林;安全负责人:王少波;测量员:吕鹏瑞;试验员:刘永宁; 联合体成员: 设计负责人:梁雷;设备专业设计人员:马依努尔·巴合提别克;结构专业设计负责人:黄建平;结构专业设计人员:黄建平;建筑专业设计人员:陈侨;电气专业设计人员:孙玉霞;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号
中标候选人名称
响应情况
类似业绩

1
联合体牵头单位:新疆汇诚云山建设工程有限公司 联合体成员一:新疆聚顺宏市政园林工程有限公司 联合体成员二:湖北建科国际工程有限公司
响应
联合体牵头单位业绩: 1. 准发开发区四季酒店项目(新疆准东经济技术开发区四季酒店项目) 2. 叶片设计生产项目室外附属工程工程总承包 3. 新疆蚁链物流产业园项目一期工程 联合体成员一业绩: 1. 昌吉州玛纳斯县2021年老旧小区改造内配套基础设施建设项目(第一批) 2. 某部食堂菜窖建设工程(第二次) 联合体成员二业绩: 1 东莞市第十二高级中学项目勘察设计施工总承包 2. 枣阳市全民健身运动中心建设EPC项目 3. 雷州市产业聚集片区基础配套设施建设项目(一期)EPC工程总承包 4. 襄州区应急救灾物资仓库建设项目EPC总承包 工程总承包项目经理、施工负责人业绩: 1.叶片设计生产项目室外附属工程工程总承包 2.新疆泰昆集团昌吉饲料有限责任公司原料预处理车间工程 设计负责人业绩: 1. 东莞市第十二高级中学项目勘察设计施工总承包 2. 枣阳市全民健身运动中心建设EPC项目

2
联合体牵头单位:岳鸿建设发展有限公司 联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司
响应
联合体牵头单位业绩: 1. 十二师集中医学观察点改造工程 2.龙江两岸(九亩底-侨联片区)景观提升改造(北岸公园)工程 联合体成员业绩: 1. 阜南县产业转型升级项目王堰镇返乡创业产业园项目建设设计 2. 江西中漫护童文化发展广信区生态农业科技示范园一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 3. 沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第一标段EPC(设计-采购-施工)总承包 4. 沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第二标段EPC(设计-采购-施工)总承包 5. 宜昌市伍家岗区老旧小区改造项目(伍家岗片区三期、宝塔河片区五期、大公桥片区五期、万寿桥片区六期)EPC+O总承包 工程总承包项目经理、施工负责人业绩: 1.十二师集中医学观察点改造工程 设计负责人业绩: 1.阜南县产业转型升级项目王堰镇返乡创业产业园项目建设设计 2.江西中漫护童文化发展广信区生态农业科技示范园一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 3.沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第一标段EPC(设计-采购-施工)总承包 4.沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第二标段EPC(设计-采购-施工)总承包 5.宜昌市伍家岗区老旧小区改造项目(伍家岗片区三期、宝塔河片区五期、大公桥片区五期、万寿桥片区六期)EPC+O总承包

3
联合体牵头单位:林州市永盛建筑有限公司 联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司
响应
联合体牵头单位业绩: 1.南阳市城乡一体化示范区建筑垃圾资源化再生利用EPC建设项目 联合体成员业绩: 1.161团5连2024年农村综合改革转移支付资金项目(设计采购施工总承包) 2. 第一师十三团2021年保障性安居工程配套基础设施建设项目 3. 吉木乃国际客运站建设项目勘察设计 工程总承包项目经理、施工负责人业绩: 1.南阳市城乡一体化示范区建筑垃圾资源化再生利用EPC建设项目 设计负责人业绩: 1.161团5连2024年农村综合改革转移支付资金项目(设计采购施工总承包)

二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、 其他公示内容
鹏盛建设集团有限公司:安全负责人未附安全生产考核合格证(B证)不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求第七条其他人员要求:安全负责人还必须具备安全生产考核合格证(B证)。 四、招投标监督管理部门及电话
昌吉高新技术产业开发区建设管理局(0994-2597095)
五、联系方式
招标人:昌吉高新技术产业开发区管理委员会
地址:昌吉市高新技术产业开发区科技大道6号
联系人:袁先生
联系电话:0994-2213991
招标代理:新疆华恒通达项目管理有限公司
地 址:昌吉市建国西路199号国际广场E1908室
联 系 人:严女士
联系电话:15299983073

附件:
中标候选人公示------总承包.doc

SU核限百热小灌电881946379昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包中标候选人公示(65230625081500150001001)公示开始时间:2025年09月21日公示结束时间:2025年09月23日昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包(项目标段编号:65230625081500150001001)经评标委员会评审,确定昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:1、评标情况标段名称:昌吉高新区化工产业集中区消防站和气防站建设项目工程总承包1.中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价 (元)质量工期评审得分1联合体牵头单位:新疆汇诚云山建设工程有限公司联合体成员一:新疆聚顺宏市政园林工程有限公司联合体成员二:湖北建科国际工程有限公司13311975.04设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家、地方或行业现行工 程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。计划2025年09月28日开工、2026年08月27日竣工,总工期334天(日历日)。(具体以合同约定为准)。95.092联合体牵头单位:岳鸿建设发展有限公司联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司13228252.10设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家、地方或行业现行工 程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。计划2025年09月28日开工、2026年08月27日竣工,总工期334天(日历日)。(具体以合同约定为准)。94.273联合体牵头单位:林州市永盛建筑有限公司联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司13720683.55设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家、地方或行业现行工 程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。计划2025年09月28日开工、2026年08月27日竣工,总工期334天(日历日)。(具体以合同约定为准)。85.812.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号项目班子人员信息1联合体牵头单位:新疆汇诚云山建设工程有限公司联合体成员一:新疆聚顺宏市政园林工程有限公司联合体成员二:湖北建科国际工程有限公司工程总承包项目经理:杨大山施工负责人:杨大山设计负责人:余伟工程总承包项目经理及施工负责人:二级建造师注册专业:建筑工程及市政公用工程注册编号:新265991445428安全生产考核合格证书编号:新建安B(2017)0059832设计负责人:余伟一级注册建筑师,注册编号:20194201347联合体牵头单位:施工负责人:杨大山;技术负责人:梁万军;质量负责人:高瑞祥;安全负责人:李淑梅;施工员:邢国栋;安全员:赵仕银;质量员:邱欢;标准员:李晓亮;测量员:姚远;材料员:董爱平;机械员:徐强;试验员:崔海涛;预算员:牛桠钥;劳务员:曹之花;资料员:徐伟华;联合体成员一:技术负责人:宋辉;质量负责人:韩萍;安全负责人:代玉婷;施工员:吕高林;安全员:李丰屹;质量员:郭品君;标准员:夏长海;测量员:屈海华;材料员:马一诺;机械员:马浩杰;预算员:曹新平;劳务员:王东东;资料员:张玲玉;联合体成员二:设计负责人:余伟;建筑专业设计负责人:黄亚;建筑专业设计人员:钱进;结构专业负责人:殷天武;结构专业设计人员:李文波、刘勇;电气专业设计负责人员:蒋荣芳;电气专业设计人员:牛晓静、李华兵;设备专业设计人员:谢瑞、张旭;给排水专业设计人员:黄万松、邹剑;道路专业设计人员:朱张飞;园林专业设计人员:潘巍;燃气专业设计人员:袁威;2联合体牵头单位:岳鸿建设发展有限公司联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司工程总承包项目经理:丘汉如施工负责人:丘汉如设计负责人:吴旭工程总承包项目经理及施工负责人:一级建造师注册专业:建筑工程及市政公用工程注册编号:闽1352008200903982安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2010)1013659设计负责人:吴旭一级注册建筑师,注册编号:20141200784联合体牵头单位:技术负责人:张陆壹;质量负责人:许建强;安全负责人:林桂朱;施工员:林达元;质量员:赖梅菊;安全员:李伟红;标准员:李凯谦;材料员:黄燕君;机械员:陈春燕;试验员:王蓓蕾;预算员:陈丽苹;资料员:林莉;劳务员:许汉东;测量员:朱武君;采购负责人:刘晓丹;联合体成员:设计负责人:吴旭;建筑专业设计人员:刘军、程玉红;结构专业负责人:王磊;结构专业设计人员:赵光辉;给排水专业负责人:荣梅;设备专业设计人员:王绍华、林辉;电气专业设计人员:胡继宗;暖通专业负责人:吕成刚;3联合体牵头单位:林州市永盛建筑有限公司联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司工程总承包项目经理:呼国玺施工负责人:呼国玺设计负责人:梁雷工程总承包项目经理及施工负责人:一级建造师注册专业:建筑工程及市政公用工程注册编号:豫1412019202001893安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)1476290设计负责人:梁雷一级注册建筑师,注册编号:20246500614联合体牵头单位:施工负责人:呼国玺;技术负责人:张贵锋;施工员:王海周;质量员:崔雪艳;安全员:路平;资料员:李媛媛;机械员:王存德;材料员:苏晓培;预算员:李林瑞;标准员:赵凯亮;劳务员:呼百川;质量负责人:王云林;安全负责人:王少波;测量员:吕鹏瑞;试验员:刘永宁;联合体成员:设计负责人:梁雷;设备专业设计人员:马依努尔·巴合提别克;结构专业设计负责人:黄建平;结构专业设计人员:黄建平;建筑专业设计人员:陈侨;电气专业设计人员:孙玉霞;3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩序号中标候选人名称响应情况类似业绩1联合体牵头单位:新疆汇诚云山建设工程有限公司联合体成员一:新疆聚顺宏市政园林工程有限公司联合体成员二:湖北建科国际工程有限公司响应联合体牵头单位业绩:1.准发开发区四季酒店项目(新疆准东经济技术开发区四季酒店项目)2.叶片设计生产项目室外附属工程工程总承包3.新疆蚁链物流产业园项目一期工程联合体成员一业绩:1.昌吉州玛纳斯县2021年老旧小区改造内配套基础设施建设项目(第一批)2.某部食堂菜窖建设工程(第二次)联合体成员二业绩:1.东莞市第十二高级中学项目勘察设计施工总承包2.枣阳市全民健身运动中心建设EPC项目3.雷州市产业聚集片区基础配套设施建设项目(一期)EPC工程总承包4.襄州区应急救灾物资仓库建设项目EPC总承包工程总承包项目经理、施工负责人业绩:1.叶片设计生产项目室外附属工程工程总承包2.新疆泰昆集团昌吉饲料有限责任公司原料预处理车间工程设计负责人业绩:1.东莞市第十二高级中学项目勘察设计施工总承包2.枣阳市全民健身运动中心建设EPC项目2联合体牵头单位:岳鸿建设发展有限公司联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司响应联合体牵头单位业绩:1.十二师集中医学观察点改造工程2.龙江两岸(九亩底-侨联片区)景观提升改造(北岸公园)工程联合体成员业绩:1.阜南县产业转型升级项目王堰镇返乡创业产业园项目建设设计2.江西中漫护童文化发展广信区生态农业科技示范园一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包3.沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第一标段EPC(设计-采购-施工)总承包4.沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第二标段EPC(设计-采购-施工)总承包5.宜昌市伍家岗区老旧小区改造项目(伍家岗片区三期、宝塔河片区五期、大公桥片区五期、万寿桥片区六期)EPC+O总承包工程总承包项目经理、施工负责人业绩:1.十二师集中医学观察点改造工程设计负责人业绩:1.阜南县产业转型升级项目王堰镇返乡创业产业园项目建设设计2.江西中漫护童文化发展广信区生态农业科技示范园一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包3.沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第一标段EPC(设计-采购-施工)总承包4.沙湾工业园金沟河区纺织织造标准厂房提升改造建设项目第二标段EPC(设计-采购-施工)总承包5.宜昌市伍家岗区老旧小区改造项目(伍家岗片区三期、宝塔河片区五期、大公桥片区五期、万寿桥片区六期)EPC+O总承包3联合体牵头单位:林州市永盛建筑有限公司联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司响应联合体牵头单位业绩:1.南阳市城乡一体化示范区建筑垃圾资源化再生利用EPC建设项目联合体成员业绩:1.161团5连2024年农村综合改革转移支付资金项目(设计采购施工总承包)2.第一师十三团2021年保障性安居工程配套基础设施建设项目3.吉木乃国际客运站建设项目勘察设计工程总承包项目经理、施工负责人业绩:1.南阳市城乡一体化示范区建筑垃圾资源化再生利用EPC建设项目设计负责人业绩:1.161团5连2024年农村综合改革转移支付资金项目(设计采购施工总承包)二、提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。3、其他公示内容鹏盛建设集团有限公司:安全负责人未附安全生产考核合格证(B证)不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求第七条其他人员要求:安全负责人还必须具备安全生产考核合格证(B证)。四、招投标监督管理部门及电话昌吉高新技术产业开发区建设管理局(0994-2597095)五、联系方式招标人:昌吉高新技术产业开发区管理委员会地址:昌吉市高新技术产业开发区科技大道6号联系人:袁先生联系电话:0994-2213991招标代理:新疆华恒通达项目管理有限公司地址:昌吉市建国西路199号国际广场E1908室联系人:严女士联系电话:15299983073