北京电梯更新改造中标候选人公示(北京银达物业管理有限责任公司2025)
紫金长安家园59部电梯更新改造中标候选人公示
招标项目名称:
紫金长安家园59部电梯更新改造
招标编号:
91110101633097949A
招标项目编号:
Z1101000591001747001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市-海淀区
开始时间:
2025-09-23
结束时间:
2025-09-26
招标单位:
北京银达物业管理有限责任公司
招标代理:
北京华审金建国际工程项目管理有限公司
发布时间:
2025-09-24 09:02:05.0
公示内容
公告文件.pdf
紫金长安家园59部电梯更新改造中标候选人公示(招标编号:HSBJ25D-164-25-364)公示结束时间:2025年09月26日一、评标情况标段(包)[001]紫金长安家园59部电梯更新改造:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京达顺机电工程有限公司,投标报价:1741.409464万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天:中标候选人第2名:北京博旺达电梯工程有限公司,投标报价:1711.047434万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:沈阳远大智能工业集团股份有限公司,投标报价:1705.861802万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京达顺机电工程有限公司)的项目负责人:刘现义:高级工程师证:121322901756818;:中标候选人(北京博旺达电梯工程有限公司)的项目负责人:韩明星:高级工程师证;0478677;;中标候选人(沈阳远大智能工业集团股份有限公司)的项目负责人:车锐;高级工程师证:202001021020390;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京达顺机电工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件资格要求;中标候选人(北京博旺达电梯工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件资格要求;中标候选人(沈阳远大智能工业集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件资格要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京达顺机电工程有限公司)的评标情况:经评审为第一中标候选人,评标得分94.65;中标候选人(北京博旺达电梯工程有限公司)的评标情况:经评审为第二中标候选人,评标得分87.24;中标候选人(沈阳远大智能工业集团股份有限公司)的评标情况:经评审为第三中标候选人,评标得分85.94;二、提出异议的渠道和方式投标人及其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期内以书面形式并加盖单位公章提出,异议联系人:张露,联系电话:16619844901,电子邮箱:3390597979@qq.com三、其他第一中标候选人:北京达顺机电工程有限公司,交货期:40日内将设备运送至买方指定地点,设备运送至甲方指定地点后120内安装完成,计划安装开工日期2025年10月20日;交货地点:北京市海淀区西翠路17号院;第二中标候选人:北京博旺达电梯工程有限公司,交货期:40日内将设备运送至买方指定地点,设备运送至甲方指定地点后120内安装完成;交货地点:北京市海淀区西翠路17号院;第三中标候选人:沈阳远大智能工业集团股份有限公司,交货期:40日历日,设备运送至甲方指定地点后120内安装完成;交货地点:北京市海淀区西翠路17号院;四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京银达物业管理有限责任公司地址:北京市海淀区西翠路17号院联系人:张经理电话:18810023489电子邮件:ymzhang@yinda.com.cn招标代理机构:北京华审金建国际工程项目管理有限公司地址:北京市西城区新街口外大街8号金丰和商务苑C座518室联系人:张露电话:16619844901电子邮件:3390597979@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名招标人或其招标代理机构:章)