道路建设工程中标候选人公示(东平县公用事业发展中心2025)
一标段:东平县城区道路建设工程(宿昌西路、迎宾街、迎宾南街)中标候选人公示
东平县城区道路建设工程(宿昌西路、迎宾街、迎宾南街)中标候选人公示
安泰项目管理咨询(山东)有限公司受东平县公用事业发展中心的委托,对一标段:东平县城区道路建设工程(宿昌西路、迎宾街、迎宾南街)进行招标, 并于2025-09-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:DP-GC-20250827-01-01
2.项目名称:一标段:东平县城区道路建设工程(宿昌西路、迎宾街、迎宾南街)
3.招标控制价:2354.65万元
4.招标人:东平县公用事业发展中心
地址:东平县佛山街67号
联系人:鲁科长
联系方式:05382850805
5.代理机构:安泰项目管理咨询(山东)有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶街道深蓝时光中心8号商务办公楼1单元4层402室
联系人:高经理
联系方式:0531-58547660
6.唱标记录:
序
投标单位名称
招标文件认同程度
报价(元)
工期(日历天)
1
泰安润东建筑工程有限公司
完全认同
23432360.55
180
2
山东宇兴建设有限公司
完全认同
23465413.90
180
3
山东泰合信成建设有限公司
完全认同
23506533.95
180
4
宏远润丰建设集团有限公司
完全认同
23487662.98
180
5
山东创冠建设工程有限公司
完全认同
23526532.93
180
6
山东旭邦建设工程有限公司
完全认同
23393951.69
180
7
山东富泰建设工程有限公司
完全认同
23428458.45
180
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
泰安润东建筑工程有限公司
33.96
6.0
50.8
0.0
90.76
1
2
山东宇兴建设有限公司
34.0
6.0
47.5
0.0
87.5
2
3
山东泰合信成建设有限公司
33.91
0.0
45.17
0.0
79.08
3
4
宏远润丰建设集团有限公司
33.95
0.0
44.67
0.0
78.62
4
5
山东创冠建设工程有限公司
33.87
0.0
43.91
0.0
77.78
5
6
山东旭邦建设工程有限公司
33.91
0.0
43.54
0.0
77.45
6
7
山东富泰建设工程有限公司
33.95
0.0
43.04
0.0
76.99
7
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
泰安润东建筑工程有限公司
50.8
评委A 55.5 ; 评委B 50.0 ; 评委C 44.5 ; 评委D 50.5 ; 评委E 54.0 ; 评委F 43.4 ; 评委G 57.7 ;
2
山东宇兴建设有限公司
47.5
评委A 49.0 ; 评委B 50.0 ; 评委C 51.5 ; 评委D 42.5 ; 评委E 49.0 ; 评委F 49.5 ; 评委G 41.0 ;
3
山东泰合信成建设有限公司
45.17
评委A 46.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 43.5 ; 评委D 42.0 ; 评委E 42.0 ; 评委F 49.7 ; 评委G 51.0 ;
4
宏远润丰建设集团有限公司
44.67
评委A 46.5 ; 评委B 42.0 ; 评委C 44.0 ; 评委D 43.0 ; 评委E 43.0 ; 评委F 47.7 ; 评委G 46.5 ;
5
山东创冠建设工程有限公司
43.91
评委A 50.5 ; 评委B 48.0 ; 评委C 36.5 ; 评委D 41.5 ; 评委E 40.0 ; 评委F 38.8 ; 评委G 52.1 ;
6
山东旭邦建设工程有限公司
43.54
评委A 46.5 ; 评委B 39.5 ; 评委C 39.5 ; 评委D 42.0 ; 评委E 42.0 ; 评委F 46.9 ; 评委G 48.4 ;
7
山东富泰建设工程有限公司
43.04
评委A 44.5 ; 评委B 38.5 ; 评委C 39.5 ; 评委D 41.0 ; 评委E 45.0 ; 评委F 45.3 ; 评委G 47.5 ;
7.无效投标及废标情况:无
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
泰安润东建筑工程有限公司
23432360.55元
1
2
山东宇兴建设有限公司
23465413.9元
2
3
山东泰合信成建设有限公司
23506533.95元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:泰安润东建筑工程有限公司
项目经理:沈洪军
中标金额:23432360.55 元
工期:180(日历天)
10.开标日期:2025-09-23 09:00:00
11.公示日期:2025-09-24 至 2025-09-27
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 东平县住房和城乡建设局工程建设科(电话:0538-2768090,地址:东平县建设大厦))投诉。
15.其他说明:无