安全辅助基础设施运维服务及备件中标候选人公示(中海石油气电集团有限责任公司2025)



气电集团-福建LNG-2025至2027年度安全辅助基础设施运维服务及备件中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

气电集团-福建LNG-2025至2027年度安全辅助基础设施运维服务及备件
气电集团-福建LNG-2025至2027年度安全辅助基础设施运维服务及备件
25-CNCCC-FW-GK-7658/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
中海油信息科技有限公司
CNY 7,338,984.53
6805408.00
CNY 7,338,984.53
满足要求
满足要求
不适用
不适用
不适用
满足要求

2
中移系统集成有限公司
CNY 8,256,036.71
7700662.00
CNY 8,256,036.71
满足要求
满足要求
不适用
不适用
不适用
满足要求

3
福建广电网络实业集团股份有限公司
CNY 8,598,025.08
7952040.00
CNY 8,598,025.08
满足要求
满足要求
不适用
不适用
不适用
满足要求

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况

1
中移建设有限公司福建分公司
资格评审标准不合格

2
广东经纬天地科技有限公司
合格,未进入中标候选人排序

3
浙江中博信息工程有限公司
合格,未进入中标候选人排序

4
福建省电信技术发展有限公司
合格,未进入中标候选人排序

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年09月24日

2. 公示截止日期

2025年09月29日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海石油气电集团有限责任公司

资质信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-7658/01标段(包)名称:气电集团-福建LNG-2025至2027年度安全辅助基础设施运维服务及备件投标人序号资质名称资质编号中移系统集成有限公司电子与智能化工程专业承包一级D213008908中移系统集成有限公司安全生产许可证(翼)JZ安许证字[2008]003686中海油信息科技有限公电子与智能化工程专业承包一级D244117293中海油信息科技有限公安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2020]025972福建广电网络实业集团股份有限公司电子与智能化专业承包一级D335065951福建广电网络实业集团股份有限公司安全生产许可证(闽)JZ安许证字[2020]013040业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-7658/01标段(包)名称:气电集团-福建LNG-2025至2027年度安全辅助基础设施运维服务及备件投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量中移系统集成有限公司唐山市公安交通警察支队2021年8月26日履约良好河北省唐山市信息化系统与设备运维服务项目:A包(信息化系统运维)9399000中移系统集成有限公司2重庆市涪陵区公安局2021年8月9日履约良好重庆市涪陵区公安局信息系统运维服务项目5298000中移系统集成有限公司3福建福清核电有限公司2022年6月28日履约良好福清核电生产无线网络服务项目224193930中海油信息科技有限公中海福建天然气有限责任公司2022.3.31已完成通讯网络维护服务技术服务1中海油信息科技有限公2中海石油(中国)有限公司2022.12已完成2023及2024年度服务陆地及海上通讯服务1福建广电网络实业集团股份有限公福州市大数据服务中心2022.2.16完成交付验收福州市东部办公区机房及云平台安全运维服务项目16999800