风机主轴维修服务 风机主轴维修 风机主轴维修工程中标候选人公示(华能大理风力发电有限公司2025)



华能新能源股份公司广东分公司2025-2027年风机主轴维修服务框架协议中标候选人公示

标段编号:HNZB2025-08-3-403-01

公示发布日期*
2025-09-25

公示结束日期
2025-09-28

一、评标情况

中标候选人排名
第一名

中标候选人名称*
上海骋海新能源科技有限公司

工期/交货期/服务期(天)
满足招标文件要求

质量
满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件的资格能力
提供了承装(修、试)电力设施许可证三级资质;安全生产许可证。提供了11项有效业绩,其中5项有效业绩如下:1.2025年6月11日签订的华能饶平风力发电有限公司华能饶平风电场1台明阳1.5MW (72号)风机主轴维修合同;2.2024年7月12日签订的华能汕头风力发电有限公司华能南澳风电场青澳项目15号风机主轴维修工程合同;3.2024年2月29日签订的华能阳江风力发电有限公司华能雷平风电场F44号风机主轴维修合同;4.2024年8月11日签订的华能阳江风力发电有限公司华能雷平风电场51#、52#、64#、65#风机主轴维修合同;5.2023年6月5日签订的华能大理风力发电有限公司2023年天峰山风电场2台GE2.75机组主轴维修项目合同;非联合体投标。

项目负责人姓名、相关证书和编号
\

投标报价金额
593600元

中标候选人排名
第二名

中标候选人名称*
内蒙古锐恒高压电机维修有限公司

工期/交货期/服务期(天)
满足招标文件要求

质量
满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件的资格能力
提供了承装(修、试)电力设施许可证三级资质;安全生产许可证。提供了5项有效业绩,其中5项有效业绩如下:提供有效业绩5项:1.2023年8月9日签订的国华荣成风电场苏司兰风机主轴承拆装维修合同;2.2024年12月10日签订的峰岳风电场2A04风机主轴维修合同;3.2023年10月23日签订的诸城风电场一台风机主轴维修结算合同;4.2023年10月23日签订的莒县风电场一台风机主轴维修结算合同;5.2023年10月23日签订的莒县风电场C17风机主轴维修结算合同;非联合体投标。

项目负责人姓名、相关证书和编号
\

投标报价金额
747500元

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086

三、联系方式

招标代理机构:
中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司

地 址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号

联 系 人:
王女士

电 话:
400-010-1086转8314

电子邮件:
rm_wang@chng.com.cn