道路工程中标候选人公示(安化县善东公路建设有限公司2025)
公示标题:金塘冲水库工程库区农村道路复(改)建高桥27组段村道连接道等18条道路工程(重新招标)中标候选人公示第1次公示
交易平台:湖南省工程建设机器管招投标交易系统
公示类型:
公示发布责任人:京伦项目管理有限公司
公示发布时间:2025-09-26 10:53:23
公示开始时间:2025-09-26 00:00:00
公示开始时间:2025-09-26 00:00:00
公示结束时间:2025-09-30 00:00:00
金塘冲水库工程库区农村道路复(改)建高桥27组段村道连接道等18条道路工程(重新招标) (项目名称)
中标候选人公示
京伦项目管理有限公司 受 安化县善东公路建设有限公司 的委托,代理 金塘冲水库工程库区农村道路复(改)建高桥27组段村道连接道等18条道路工程(重新招标) 工程施工招标, 2025年09月25日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·安化县·安化县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南常德路桥建设集团有限公司
扬州润扬路面工程有限公司
道隧蓥通工程有限公司
投标报价(元)
27535473.00
27529234.00
27563704.53
质量目标
质量要求:合格及以上标准
合格及以上标准
质量要求:合格及以上标准,保修要求:按《公路工程竣(交)工验收办法》执行
环保目标(如有)
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染责任事故,不出现环保投诉
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染责任事故,不出现环保投诉
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染责任事故,不出现环保投诉
安全目标(如有)
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故
工期(日历天)
365
365
365
详细评审得分情况
总分
99.93
99.83
99.74
商务评分
0.50
0.45
0.50
技术评分
价格评分
99.43
99.38
99.24
投标人
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:S234澧县火连坡至甘溪滩镇公路工程,合同金额:2587.66万元,竣工日期:2024年05月11日;
业绩1:项目名称:槐泗镇东部环线提档升级改造工程,合同金额:532.07万元,竣工日期:2022年09月28日;
业绩1:项目名称:省道217线卓克基至小金段公路改造工程ZX3标段,合同金额:55735.25万元,竣工日期:2024年06月06日;
信用情况
信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);
信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2023,等级:A);
信用评价:(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理)
姓名
刘阳
张吉安
沈西岭
建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师
注册一级建造师
注册一级建造师
职称证书(如有)
专业
级别
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:S234澧县火连坡至甘溪滩镇公路工程,合同金额:2587.66万元,竣工日期:2024年05月11日;
业绩1:项目名称:槐泗镇东部环线提档升级改造工程,合同金额:532.07 万元,竣工日期:2022年09月28日;
业绩1:项目名称:省道217线卓克基至小金段公路改造工程ZX3标段,合同金额:55735.25 万元,竣工日期:2024年06月06日;
技术负责人或总工程师(如有)
姓名
罗龙杰
刘雨
岳欢欢
相关证书
名称
级别
投标担保信息
担保方式
保证保险
保函
保证保险
担保机构
大家财产保险有限责任公司
四川新网银行股份有限公司
中国太平洋财产保险股份有限公司长沙中心支公司
经营地址
湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉秦三路8号1栋1单元26楼1-8号
湖南省长沙市芙蓉区解放西路 41号太平洋保险大厦1楼、8-16 楼
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
罗龙杰
技术负责人
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
刘雨
技术负责人
第三中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
岳欢欢
技术负责人
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
江苏常鑫路桥集团有限公司
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;
2
扬州天达建设集团有限公司
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。
其他:
公示期:2025年09月26日始至2025年09月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县交通运输局、安化县东坪镇城南区辰峰路111号县交通运输局办公楼514室、、0737-2211900
招 标 人:安化县善东公路建设有限公司、安化县小淹镇、邓先生、19967701613
招标代理:京伦项目管理有限公司、湖南省·株洲市·天元区·湖南省株洲市天元区嵩山路街道庐山路323号明峰银座1栋2301、陈桂林、15116764046
时 间: