住宅及配套设施项目施工总承包工程 商品混凝土 页岩砖 叠合板中标候选人公示(中铁二十三局集团第四工程有限公司2025)



发布单位:中铁二十三局集团第四工程有限公司

发布时间:2025-09-26

投标截至时间:2025-09-26 09:00:00

采购编号:WZCG-2304-WH54M-2025001
各响应人:
中铁二十三局集团第四工程有限公司武侯区 54.63 亩住宅及配套设施项目施工总承包工程项目经理部商品混凝土、页岩砖、叠合板竞争性谈判采购(采购编号:WZCG-2304-WH54M-2025001)已于2025年9月26日上午09时00分,在中国铁建云链平台(www.crccep.com)进行线上公开谈判,评标委员会根据相关法律、法规的规定和谈判文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、 谈判公告发布日期及媒体
谈判公告发布日期:2025年9月18日;
谈判公告发布媒体:本次谈判公告在中国铁建云链平台(www.crccep.com)上发布。
二、推荐中标候选人信息

物资名称
包件号
推荐中标候选人
拟中标价(元)
排序

商品混凝土
WH54M-HNT01
冬峰材料科技(四川)有限公司
19,252,555.00
1

成都蜀源港泰新型建材有限公司
19,654,705.00
2

四川三晨建材有限公司
19,670,805.00
3

物资名称
包件号
推荐中标候选人
拟中标价(元)
排序

页岩砖
WH54M-YYZ01
都江堰市宏发节能砖厂
1,541,161.00
1

成都磊鑫建材有限公司
1,575,928.00
2

仁寿神石建材有限责任公司
1,596,953.00
3

物资名称
包件号
推荐中标候选人
拟中标价(元)
排序

叠合板
WH54M-DHB01
四川华西绿舍建筑科技有限公司
3,775,000.00
1

成都万兴绿建科技有限公司
3,925,000.00
2

四川山立建筑科技有限公司
3,950,000.00
3

公示期自2025年9月27日至2025年9月29日。公示期间,响应人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向谈判组织单位、谈判人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
采 购人:中铁二十三局集团第四工程有限公司武侯区 54.63 亩住宅及配套设施项目施工总承包工程项目经理部
地 址: 地址:四川省成都市武侯区业青路(中铁二十三局武侯54亩项目部)
联 系 人:郝瑞军 联系方式:17667172232 邮箱:1226188205@qq.com
2谈判组织单位:中铁二十三局集团第四工程有限公司
地 址:四川省成都市青羊区广富路218号8栋1单元,2单元
联 系 人:张少波 电话:18602826191 邮箱:608985617@qq.com.
保证金退还联系人:宋成炜电话:13370819299
督办电话:18602826191
2025年9月27日