10kV新增用电工程中标候选人公示(阳新县富池镇人民政府2025)



湖北远大生命科技与技术有限责任公司
10kV新增用电工程项目(EPC)
中标候选人公示

;
招标项目编号:E4202000067500547001
一、招标概况
湖北远大生命科技与技术有限责任公司10kV新增用电工程项目(EPC)项目于 2025 年 9 月 4 日在湖北省政府采购网、黄石市公共资源交易网、阳新县人民政府网发布招标公告, 2025 年 9 月 25 日在阳新县公共资源交易中心开标,于 2025 年 9 月 25 日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,阳新县富池镇人民政府(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。
二、评标结果

名次
本项目采用“评定分离”方法实施招投标活动,排名不分前后

中标候选人名称
湖北国弘电力股份有限公司
【联合体】黄石电力集团有限公司、黄石电力勘测设计有限公司
【联合体】黄冈东源电业集团有限公司、黄冈强源电力设计有限公司

投标报价
设计费;69.00%; 工程建安费99.50%
设计费67.50%; 工程建安费 98.50%
设计费 68.5% ; 工程建安费 99.3%

质量目标
设计质量达到:各阶段设计文件必须达到国家和行业现行规范标准及验收合格标准,绿色、环保、 高效,并且各阶段均通过相关主管部门审核,取得相 应的审批文件; 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家 有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准; 设备及安装质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准及设计标准要求。
设计质量达到:各阶段设计文件必须达到国家和行业现行规范标准及验收合格标准,绿色、环保、 高效,并且各阶段均通过相关主管部门审核,取得相 应的审批文件; 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家 有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准; 设备及安装质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准及设计标准要求。
设计质量达到:各阶段设计文件必须达到国家和行业现行规范标准及验收合格标准,绿色、环保、 高效,并且各阶段均通过相关主管部门审核,取得相 应的审批文件; 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家 有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准; 设备及安装质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准及设计标准要求。

工期
180日历天
180日历天
180日历天

投标人资质证书
电力工程施工总承包壹级; 工程设计电力行业(送电、变电工程)专业乙级; 承装(修、试)电力设施许可证二级。
电力工程施工总承包壹级; 工程设计电力行业(送电、变电工程)专业乙级; 承装(修、试)电力设施许可证一级。
电力工程施工总承包贰级; 工程设计电力行业(送电、变电工程)专业乙级; 承装(修、试)电力设施许可证二级。

投标人安全生产许可证
(鄂)JZ安许证字[2015]011357
(鄂)JZ安许证字[2005]001499
(鄂)JZ安许证字[2005]002090

项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号
孟佳; 注册建造师; 机电工程专业; 一级; 鄂1422020202102949;
柯明猛; 注册建造师; 机电工程专业; 一级; 鄂1312016201604924
周智; 注册建造师; 机电专业; 二级; 鄂242091012843

类似项目业绩信息
仙桃市排湖文旅融合产业示范区天鹅湖区 10KV 高低压配电工程一期
黄石新兴新港项目110KV/10KV 供电项目EPC总承包
湖北紫云山抽水蓄能电站施工供电工程设计、物资、施工(EPC)项目

;
三、公示时间
公示期为2025年;9 月;27 日至2025年;9 月;29 日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:阳新县富池镇人民政府
地址:阳新县富池镇荷花路99号
联系人:许胜宗
电话:13397236689
2.招标代理机构:湖北祥振建设工程管理有限公司
地址:阳新县城东新区星创领秀城3-2-201室
联系人:简晓超、刘征毅、吕梦琳、吴雨
联系电话:13297248605
3.行政监管部门:阳新县政务服务和大数据管理局
地址:阳新县市民之家四楼
电话:0714-7319782
投诉网址:http://www.yx.gov.cn/zmhd/bmzqlxdh/202203/t20220303_884383.html
;
2025 年;9 月;26 日
;
;
;