标准厂房建设中标候选人公示(连南瑶族自治县代建项目事务中心2025)
工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;清远市公共资源交易服务平台
招标项目名称: 广东省连南产业园标准厂房建设项目(三期)施工
标段(包)名称: 广东省连南产业园标准厂房建设项目(三期)施工
公示标题: 广东省连南产业园标准厂房建设项目(三期)施工中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-09-26 17:33:31
公示结束时间: 2025-10-03 17:22:13
公示发布时间: 2025-09-26 17:33:31
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2409-441826-04-01-707045
投资项目名称
广东省连南产业园标准厂房建设项目
招标项目名称
广东省连南产业园标准厂房建设项目(三期)施工
标段(包)名称
广东省连南产业园标准厂房建设项目(三期)施工
公示名称
广东省连南产业园标准厂房建设项目(三期)施工中标候选人公示
开标日期
2025年9月24日
评标情况
根据本项目的评标办法,按投标人的总得分从高到低进行排序,推荐以下3家投标单位为第一中标候选人、第二中标候选人和第三中标候选人:
推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标单位
广东利晖建设工程有限公司
中建力天集团有限公司
广东昇达建设工程有限公司
投标报价(元)
20942812.45
21050487.60
20888974.89
资信标得分(A)
15.000
10.000
0.000
技术标得分(B)
8.610
6.630
6.430
投标报价得分(C)
69.468
69.645
69.379
综合得分(A+B+C)
93.078
86.275
75.809
项目负责人姓名及注册证书编号
林旭伟粤2442025202507158
陈泽文闽2352020202101312
蔡徐雄粤2442021202204382
第一中标候选人
广东利晖建设工程有限公司
投标报价
投标总报价:20942812.45元
质量承诺
按招标文件的要求
工期(交货期)
按招标文件的要求
拟派项目负责人姓名
林旭伟
资质资格
二级建造师(证书编号:粤2442025202507158)
业绩
/
资格能力条件
资格情况
企业资质证书:市政公用工程施工总承包一级、桥梁工程专业承包一级(证书编号:D144105780),水利水电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级、电力工程施工总承包二级、建筑机电安装工程专业承包一级、公路工程施工总承包二级(证书编号:D244087266),建筑装修装饰工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包二级、古建筑工程专业承包二级(证书编号:D344168612)安全生产许可证:建筑施工(证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]015904)
业绩情况
/
第二中标候选人
中建力天集团有限公司
投标报价
投标总报价:21050487.60元
质量承诺
按招标文件的要求
工期(交货期)
按招标文件的要求
拟派项目负责人姓名
陈泽文
资质资格
二级建造师(证书编号:闽2352020202101312)
业绩
/
资格能力条件
资格情况
企业资质证书:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级、钢结构工程专业承包一级(证书编号:D135075283)安全生产许可证:建筑施工(证书编号:(闽)JZ安许证字[2004]050059)
业绩情况
/
第三中标候选人
广东昇达建设工程有限公司
投标报价
投标总报价:20888974.89元
质量承诺
按招标文件的要求
工期(交货期)
按招标文件的要求
拟派项目负责人姓名
蔡徐雄
资质资格
二级建造师(证书编号:粤2442021202204382)
业绩
/
资格能力条件
资格情况
企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级(证书编号:D244298538),建筑装修装饰工程专业承包二级、钢结构工程专业承包二级、环保工程专业承包二级(证书编号:D344369288)安全生产许可证:建筑施工(证书编号:(粤)JZ安许证字[2020]181325)
业绩情况
/
异议受理部门
连南瑶族自治县代建项目事务中心
联系地址
清远市连南瑶族自治县行政服务中心9楼909室
异议受理部门联系人
成先生
联系电话
0763-8660839
招标投标监督部门
连南瑶族自治县住房和城乡建设管理局
联系电话
0763-8661567
联系地址
连南瑶族自治县三江镇团结大道县行政服务中心508室
公示开始时间
2025年9月26日
公示结束日期
2025年9月29日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
招标人:连南瑶族自治县代建项目事务中心
招标代理机构:广东衡通项目管理咨询有限公司
发布日期:2025年9月26日